Автолюбительница на Камчатке опрокинула в кювет «БМВ Х-5»

Автолюбительница на Камчатке опрокинула в кювет «БМВ Х-5»

27 ноября 2017 11:28
3215

Автолюбительница на Камчатке опрокинула в кювет «БМВ Х-5»

Два человека пострадали в результате ДТП на вилючинской трассе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел в минувшие выходные дни в районе 12 километра автодороги жилой район Приморский - КПП «Паратунка» Вилючинска. 50-летняя автоледи, управляя автомашиной «БМВ Х-5», двигаясь со стороны Приморского в сторону КПП «Паратунка» со скоростью, со слов водителя, 40 км/ч при возникновении опасности для движения, а именно выехавшего на ее полосу автомобиля «Ниссан Сафари», не приняла меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, совершила сознательный выезд на полосу встречного движения, где совершила касательное столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Тойота Кариб». После этого «БМВ» съехал в кювет и опрокинулся. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель «БМВ Х-5» и её 47-летний пассажир. Обоим пострадавшим медики назначили амбулаторное лечение.

Всего за неделю на территории Камчатского края зарегистрировано 132 столкновения без пострадавших и восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек травмированы, из них двое - несовершеннолетние.

Выявлены 42 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 20 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлен 101 пешеход, нарушивший Правила дорожного движения. Выявлены 70 водителей, которые сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 338 водителей управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 25 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены три гражданина. С использованием средств видео фиксации выявлено 4655 нарушений.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
148
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
383
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.