Автолюбительница на Камчатке опрокинула в кювет «БМВ Х-5»

Автолюбительница на Камчатке опрокинула в кювет «БМВ Х-5»

27 ноября 2017 11:28
3209

Автолюбительница на Камчатке опрокинула в кювет «БМВ Х-5»

Два человека пострадали в результате ДТП на вилючинской трассе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел в минувшие выходные дни в районе 12 километра автодороги жилой район Приморский - КПП «Паратунка» Вилючинска. 50-летняя автоледи, управляя автомашиной «БМВ Х-5», двигаясь со стороны Приморского в сторону КПП «Паратунка» со скоростью, со слов водителя, 40 км/ч при возникновении опасности для движения, а именно выехавшего на ее полосу автомобиля «Ниссан Сафари», не приняла меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, совершила сознательный выезд на полосу встречного движения, где совершила касательное столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Тойота Кариб». После этого «БМВ» съехал в кювет и опрокинулся. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель «БМВ Х-5» и её 47-летний пассажир. Обоим пострадавшим медики назначили амбулаторное лечение.

Всего за неделю на территории Камчатского края зарегистрировано 132 столкновения без пострадавших и восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек травмированы, из них двое - несовершеннолетние.

Выявлены 42 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 20 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлен 101 пешеход, нарушивший Правила дорожного движения. Выявлены 70 водителей, которые сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 338 водителей управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 25 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены три гражданина. С использованием средств видео фиксации выявлено 4655 нарушений.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
103
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
402
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.