Житель Камчатки на «Марк II» ночью «догнал» другой автомобиль и скрылся с места происшествия

Житель Камчатки на «Марк II» ночью «догнал» другой автомобиль и скрылся с места происшествия

08 декабря 2017 9:34
2416

Житель Камчатки на «Марк II» ночью «догнал» другой автомобиль и скрылся с места происшествия. Фото УГИБДД по Камчатскому краю
Фото УГИБДД по Камчатскому краю

Полиция в течение суток разыскала в Петропавловске-Камчатском водителя «Марк II», «догнавшего» другой автомобиль на перекрестке и скрывшегося с места происшествия, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел накануне вечером на улице Лукашевского. 27-летний житель краевой столицы, впоследствии отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Марк-2 Квалис», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Тойота Королла Аксио» и совершил с ним столкновение. После чего водитель «Марка» с места ДТП скрылся, но был задержан в течение суток сотрудниками ДПС ГИБДД. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель «Короллы», ему медики рекомендовали амбулаторное лечение.

Всего за сутки на территории Камчатского края зарегистрировано 14 столкновений без пострадавших и одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек травмирован.

Выявлены шесть водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё один водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Выявлены 15 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. Выявлены 10 водителей, которые сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 63 водителя управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено две единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены два гражданина.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
340
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
1023
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.