На Камчатке пожарные успели спасти из сгоревшего дома ценности на 9 млн руб

На Камчатке пожарные успели спасти из сгоревшего дома ценности на 9 млн руб

11 декабря 2017 9:38
3282

На Камчатке пожарные успели спасти из сгоревшего дома  ценности на 9 млн руб

Частный дом горел в Елизовском районе Камчатки, пожар там вспыхнул сегодня рано утром, пострадавших нет, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, горел одноэтажный деревянный дом на двух хозяев, расположенный в посёлке Центральные Коряки на улице Лесной. 13 специалистов пожарно-спасательной части №7 и местного пожарного поста на двух единицах техники справились огнем за час.

«Огнём повреждена крыша дома над одной из квартир на площади 100 квадратных метров, в самой квартире повреждены вещи на площади 100 квадратных метров, помещение закопчено по всей площади», - сказали в МЧС.

Там подчеркнули, что в ходе ликвидации пожара сотрудники ведомства спасли материальные ценности на сумму около девяти миллионов рублей.

Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Фото ГУ МЧС России по Камчатскому краю (Архив).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
548
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
335
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.