Житель Петропавловска-Камчатского бросился под колеса автобуса, спасая девочку-подростка

Житель Петропавловска-Камчатского бросился под колеса автобуса, спасая девочку-подростка

18 декабря 2017 6:36
6983

Житель Петропавловска-Камчатского бросился под колеса автобуса, спасая девочку-подростка . Фото Василия ГУМЕНЮКА, РАИ
Фото Василия ГУМЕНЮКА, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Родители 15-летней девочки разыскивают очевидцев происшествия на остановке «Краевая библиотека им. С.П. Крашенинникова», а также мужчину, который спас их ребенка. В пятницу, 15 декабря, водитель пассажирского автобуса закрыл двери и не заметил школьницу, рюкзак которой защемило дверями. Автобус протащил ребенка несколько метров, рассказала корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» мама подростка Светлана Дударева.

Инцидент произошел около 15.30. 15-летняя Ксения ехала на автобусе 21-го маршрута на занятия в музыкальной школе. На остановке водитель не убедился в том, что вышли все пассажиры и закрыл двери. Школьный рюкзак девочки защемило между дверями тронувшегося с места автобуса. Испуганного ребенка поволокло за автобусом. К счастью, мужчина, стоявший на остановке, пробежал вперед и встал прямо перед автобусом, который был вынужден остановиться. Очевидцами данного происшествия стали пассажиры, ехавшие в этом транспорте. «Ксения была в сильном шоке и не запомнила номер самого автобуса, но помнит, что он был грязный и в нем дурно пахло. Еще она запомнила, что водитель был не славянской внешности, - говорит мама девочки. – В прошлом году таким образом в Петропавловске убили женщину. Такое нельзя оставлять безнаказанным. Мы хотим найти этого водителя и привлечь его к ответственности за подобное отношение к пассажирам. Просим отозваться людей, которые были очевидцами этого ЧП, а также мужчину, который спас моего ребенка».

Очевидцев просят звонить по телефону 89146208777.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в феврале 2017 года при подобных обстоятельствах погибла женщина-инвалид, которую автобус полтора километра протащил за ногу, застрявшую в двери. 58-летний водитель ООО «Джемини-Авто» был приговорен к 1,5 годам колонии-поселения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

29.03.2024
199
Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту пищевого отравления посетителей кафе в Петропавловске-Камчатском, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Об инциденте в кафе «Мускат» сообщили в эфире федерального телеканала. После трапезы в точке общественного питания восемь человек обратились за медицинской помощью.

Краевое следственное управление начало проверку обстоятельств массового отравления. Глава СКР дал указание представить доклад о предварительных и окончательных ее результатах.

Напомним, 5 декабря более 40 строителей камчатского аэропорта отравились ужином в столовой. Возбуждено уголовное дело, расследование также контролирует глава СКР.

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
185
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.