На Камчатке СКР занялся инцидентом с девочкой, которую автобус протащил за рюкзак

На Камчатке СКР занялся инцидентом с девочкой, которую автобус протащил за рюкзак

18 декабря 2017 18:18
3938

На Камчатке СКР занялся инцидентом с девочкой, которую автобус протащил за рюкзак  . Фото Василия ГУМЕНЮКА, РАИ
Фото Василия ГУМЕНЮКА, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Следователи начали проверку дорожно-транспортного инцидента с рейсовым автобусом, в результате которого пострадала школьница, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«В ходе проверки будет дана принципиальная юридическая оценка действиям водителя автобуса в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», - подчеркнули в следственном комитете.

Об этом инциденте ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Все произошло 15 декабря около 15.30.на остановке «Краевая библиотека» в Петропавловске-Камчатском. 15-летняя Ксения ехала на автобусе 21-го маршрута на занятия в музыкальной школе. На остановке водитель не убедился в том, что вышли все пассажиры, и закрыл двери. Школьный рюкзак девочки защемило между дверями тронувшегося с места автобуса. Испуганного ребенка поволокло за пассажирской машиной. К счастью, мужчина, стоявший на остановке, пробежал вперед и встал прямо перед автобусом, который был вынужден остановиться.

Свидетелей этого происшествия, а также мужчину, который спас их ребенка, разыскивают родители школьницы.

«Ксения была в сильном шоке и не запомнила номер самого автобуса, но помнит, что он был грязный и в нем дурно пахло. Еще она запомнила, что водитель был не славянской внешности. В прошлом году таким образом в Петропавловске убили женщину. Такое нельзя оставлять безнаказанным. Мы хотим найти этого водителя и привлечь его к ответственности за подобное отношение к пассажирам. Просим отозваться людей, которые были очевидцами этого ЧП, а также мужчину, который спас моего ребенка», - рассказала корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» мама подростка Светлана Дударева.

Очевидцев просят звонить по телефону 89146208777. Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в феврале 2017 года при подобных обстоятельствах погибла женщина-инвалид, которую автобус полтора километра протащил за ногу, застрявшую в двери. 58-летний водитель ООО «Джемини-Авто» был приговорен к 1,5 годам колонии-поселения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
199
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
358
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.