На Камчатке СКР занялся инцидентом с девочкой, которую автобус протащил за рюкзак

На Камчатке СКР занялся инцидентом с девочкой, которую автобус протащил за рюкзак

18 декабря 2017 18:18
3933

На Камчатке СКР занялся инцидентом с девочкой, которую автобус протащил за рюкзак  . Фото Василия ГУМЕНЮКА, РАИ
Фото Василия ГУМЕНЮКА, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Следователи начали проверку дорожно-транспортного инцидента с рейсовым автобусом, в результате которого пострадала школьница, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«В ходе проверки будет дана принципиальная юридическая оценка действиям водителя автобуса в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», - подчеркнули в следственном комитете.

Об этом инциденте ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Все произошло 15 декабря около 15.30.на остановке «Краевая библиотека» в Петропавловске-Камчатском. 15-летняя Ксения ехала на автобусе 21-го маршрута на занятия в музыкальной школе. На остановке водитель не убедился в том, что вышли все пассажиры, и закрыл двери. Школьный рюкзак девочки защемило между дверями тронувшегося с места автобуса. Испуганного ребенка поволокло за пассажирской машиной. К счастью, мужчина, стоявший на остановке, пробежал вперед и встал прямо перед автобусом, который был вынужден остановиться.

Свидетелей этого происшествия, а также мужчину, который спас их ребенка, разыскивают родители школьницы.

«Ксения была в сильном шоке и не запомнила номер самого автобуса, но помнит, что он был грязный и в нем дурно пахло. Еще она запомнила, что водитель был не славянской внешности. В прошлом году таким образом в Петропавловске убили женщину. Такое нельзя оставлять безнаказанным. Мы хотим найти этого водителя и привлечь его к ответственности за подобное отношение к пассажирам. Просим отозваться людей, которые были очевидцами этого ЧП, а также мужчину, который спас моего ребенка», - рассказала корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» мама подростка Светлана Дударева.

Очевидцев просят звонить по телефону 89146208777. Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в феврале 2017 года при подобных обстоятельствах погибла женщина-инвалид, которую автобус полтора километра протащил за ногу, застрявшую в двери. 58-летний водитель ООО «Джемини-Авто» был приговорен к 1,5 годам колонии-поселения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
304
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
624
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.