На Камчатке СКР занялся инцидентом с девочкой, которую автобус протащил за рюкзак

На Камчатке СКР занялся инцидентом с девочкой, которую автобус протащил за рюкзак

18 декабря 2017 18:18
3941

На Камчатке СКР занялся инцидентом с девочкой, которую автобус протащил за рюкзак  . Фото Василия ГУМЕНЮКА, РАИ
Фото Василия ГУМЕНЮКА, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Следователи начали проверку дорожно-транспортного инцидента с рейсовым автобусом, в результате которого пострадала школьница, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«В ходе проверки будет дана принципиальная юридическая оценка действиям водителя автобуса в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», - подчеркнули в следственном комитете.

Об этом инциденте ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Все произошло 15 декабря около 15.30.на остановке «Краевая библиотека» в Петропавловске-Камчатском. 15-летняя Ксения ехала на автобусе 21-го маршрута на занятия в музыкальной школе. На остановке водитель не убедился в том, что вышли все пассажиры, и закрыл двери. Школьный рюкзак девочки защемило между дверями тронувшегося с места автобуса. Испуганного ребенка поволокло за пассажирской машиной. К счастью, мужчина, стоявший на остановке, пробежал вперед и встал прямо перед автобусом, который был вынужден остановиться.

Свидетелей этого происшествия, а также мужчину, который спас их ребенка, разыскивают родители школьницы.

«Ксения была в сильном шоке и не запомнила номер самого автобуса, но помнит, что он был грязный и в нем дурно пахло. Еще она запомнила, что водитель был не славянской внешности. В прошлом году таким образом в Петропавловске убили женщину. Такое нельзя оставлять безнаказанным. Мы хотим найти этого водителя и привлечь его к ответственности за подобное отношение к пассажирам. Просим отозваться людей, которые были очевидцами этого ЧП, а также мужчину, который спас моего ребенка», - рассказала корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» мама подростка Светлана Дударева.

Очевидцев просят звонить по телефону 89146208777. Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в феврале 2017 года при подобных обстоятельствах погибла женщина-инвалид, которую автобус полтора километра протащил за ногу, застрявшую в двери. 58-летний водитель ООО «Джемини-Авто» был приговорен к 1,5 годам колонии-поселения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
379
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
564
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.