На Камчатке на 500 рублей оштрафовали водителя, который протащил за рюкзак школьницу за автобусом

На Камчатке на 500 рублей оштрафовали водителя, который протащил за рюкзак школьницу за автобусом

20 декабря 2017 12:47
2952

На Камчатке на 500 рублей оштрафовали водителя, который протащил за рюкзак школьницу за автобусом    . Фото Василия ГУМЕНЮКА, РАИ
Фото Василия ГУМЕНЮКА, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Водитель, протащивший за автобусом 15-летнюю пассажирку, оштрафован на 500 рублей. Как сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю, это максимальное наказание за нарушение правил перевозки людей.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», инцидент произошел 15 декабря около 15.30 на остановке «Краевая библиотека» в Петропавловске-Камчатском. 15-летняя девочка ехала на автобусе 21-го маршрута на занятия в музыкальной школе. На остановке водитель не убедился в том, что вышли все пассажиры, и закрыл двери. Школьный рюкзак девочки защемило между дверями тронувшегося с места автобуса. Испуганного ребенка поволокло за пассажирской машиной. К счастью, мужчина, стоявший на остановке, пробежал вперед и встал прямо перед автобусом, который был вынужден остановиться.

Как отметили в полиции, в результате инцидента девочка не пострадала, хоть и была напугана. «Сотрудниками Госавтоинспекции были проведены розыскные мероприятия, в ходе которых установлен автобус и водитель. Гражданин 1976 года рождения привлечен к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил перевозки людей»», - сообщили в полиции.

Напомним, что в понедельник следователи СКР начали проверку данного дорожно-транспортного инцидента с рейсовым автобусом. В ходе проверки будет дана принципиальная юридическая оценка действиям водителя автобуса в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В случае, если будут установлены нарушения, водителя ждет наказание в соответствии с санкциями Уголовного кодекса РФ.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в феврале 2017 года при аналогичных обстоятельствах погибла женщина-инвалид, которую автобус полтора километра протащил за ногу, застрявшую в двери. 58-летний водитель ООО «Джемини-Авто» был приговорен к 1,5 годам колонии-поселения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
278
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
477
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.