Один человек погиб, 8 пострадали на дорогах Камчатки за выходные

Один человек погиб, 8 пострадали на дорогах Камчатки за выходные

25 декабря 2017 13:16
3710

Один человек погиб, 8 пострадали на дорогах Камчатки за выходные

На дорогах Камчатки за два выходных дня произошло пять ДТП, в которых один человек погиб, еще 8, в том числе 3-летняя девочка, пострадали, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

23 декабря в 16:50 в районе дома №42/1 по проспекту Циолковского в г. Петропавловске-Камчатском 40-летняя автоледи, управляя автомобилем «Ниссан Блюбёрд» на регулируемом перекрёстке при повороте налево по зелёному сигналу светофора не уступила дорогу автомобилю «Субару Форестер» под управлением 33-летнего гражданина, в результате чего произошло столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила водитель «Ниссана», ей медики рекомендовали лечение по месту жительства.

24 декабря в 10:40 на 6 километре автодороги Садовое кольцо, Елизовского района 48-летний елизовчанин, управляя автобусом «ДЭУ», двигаясь в направлении г. Елизово, не учёл дорожные условия, не справился с управлением, после чего совершил наезд на стоящий с нарушением правил парковки (частично на обочине и частично на проезжей части дороги, ближе 3-х метров до дорожной разметки 1.1 «сплошная линия») автомобиль «Тойота Хайс». В результате столкновения телесные повреждения получила 67-летняя пассажирка автобуса «ДЭУ», ей медики назначили амбулаторное лечение.

В этот же день в 12:40 напротив дома №2 по улице Днепровская в г. Петропавловске-Камчатском 21-летний житель краевого центра, управляя автомобилем «Тойота Старлет», не выбрал безопасную скорость, позволяющую осуществлять постоянный контроль за движением транспортного средства, не учёл состояние дорожного покрытия и в результате чего совершил наезд на световую опору, после чего от удара съехал в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель «Тойоты», ему медики рекомендовали лечение по месту жительства, а его 19-летнюю пассажирку госпитализировали в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

В этот же день в 17:00 напротив дома №63 по улице Вулканная в г. Петропавловске-Камчатском 27-летний житель краевой столицы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Креста», не выбрал безопасную скорость, позволяющую осуществлять постоянный контроль за движением транспортного средства и в результате чего совершил наезд на световую опору. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель «Кресты» и его 29-летний пассажир. Обоих пострадавших медики госпитализировали в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

В этот же день в 18:45 на 24 километре автодороги Морпорт - Аэропорт Елизовского района 29-летний житель краевой столицы, управляя автомашиной «Тойота Королла», совершил наезд на 68-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте, справа налево по ходу движения транспорта в зоне видимости пешеходного перехода. На верхней одежде пешехода светоотражающие элементы отсутствовали. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. Также телесные повреждения получили 30-летняя и 3-годовалая пассажирки «Короллы», им медики назначили амбулаторное лечение.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
260
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
432
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.