На Камчатке бомжи чуть не сожгли «почту» депутата Госдумы Слыщенко

На Камчатке бомжи чуть не сожгли «почту» депутата Госдумы Слыщенко

26 декабря 2017 9:01
6131

На Камчатке бомжи чуть не сожгли «почту» депутата Госдумы Слыщенко. Фото читателя
Фото читателя "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Сегодня с 6.45 утра произошел пожар в заброшенном здании бывшего ресторана на ул. Виталия Кручины 8/6 в Петропавловске-Камчатском, где депутат Госдумы Константин Слыщенко обещал открыть новое почтовое отделение. Как сообщают читатели агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», живущие в соседнем доме, в это здание недавно заселились бомжи.

В ГУ МЧС по Камчатскому краю подтвердили, что сообщение о возгорании в заброшенном одноэтажном бетонном строении на ул. Виталия Кручины поступило дежурному сегодня в 06.45. Через несколько минут пожарные были на месте происшествия и в 7.11 возгорание на площади 10 квадратных метров было ликвидировано. Причины пожара устанавливаются. Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», из-за строительства нового жилья микрорайон, который обслуживает всего одно отделение почтовой связи, вырос почти в 2 раза. Сейчас единственное в микрорайоне отделение почтовой связи, которое находится в помещении 3-комнатной квартиры по адресу ул. В. Кручины, 8, обслуживает порядка 30 тысяч жителей. Людям приходится на улице ждать своей очереди.

Еще в начале 2017 года депутат Госдумы РФ Константин Слыщенко пообещал избирателям, что в микрорайоне «Северо-Восток» будет открыто новое отделение связи. Для почтового отделения подобрали здание бывшего китайского ресторана. Здание площадью более 420 квадратных метров было выделено «Почте России» в безвозмездное пользование для открытия дополнительного отделения на Северо-Востоке. Открыть новое отделение планировали этой осенью. Но недавно в этом здании, как сообщают местные жители, поселились не почтовые работники, а бомжи.

  • На Камчатке бомжи чуть не сожгли «почту» депутата Госдумы Слыщенко.
  • На Камчатке бомжи чуть не сожгли «почту» депутата Госдумы Слыщенко.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
59
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
304
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.