В Аэрофлоте рассказали, почему московский рейс два дня не мог вылететь с Камчатки

В Аэрофлоте рассказали, почему московский рейс два дня не мог вылететь с Камчатки

28 декабря 2017 19:20
4922

В Аэрофлоте рассказали, почему московский рейс два дня не мог вылететь с Камчатки

Уж вторые сутки с Камчатки в Москву не может вылететь самолет авиакомпании «Аэрофлот», выполняющий рейс SU1731 за 27 декабря. Причины, по которым авиалайнер не может покинуть полуостров, пассажирам не сообщают, ссылаясь на то что возникли некие «технические причины». Пассажиры, у многих из которых сгорели билеты на стыковочные рейсы и новогодние туристические путевки, называют подобные действия авиакомпании издевательством.

В среду вылет самолета перенесли на сегодня. А сегодня более 300 пассажиров, приехавших в аэропорт к полудню, уже несколько часов держат в зоне предполетного досмотра без объяснения причин задержки рейса. Как утверждают пассажиры, авиакомпания не предоставила пассажирам задержанного рейса нормальное питание, а гостиницу для нуждающихся в размещении предоставили только поздно вечером. Примечательно то, что сегодняшний рейс «Аэрофлота» улетел без задержек.

Как сообщили корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в дальневосточном представительстве Аэрофлота, в настоящее время борт готовится к вылету, идет загрузка бортового питания, начинается посадка пассажиров.

Как пояснили в компании, рейс SU1731 Петропавловск-Камчатский - Москва за 27 декабря первоначально был перенесен на 28 декабря из-за погодных условий, а с 28 декабря на 29 декабря вылет самолета задерживается по техническим причинам. «Все самолеты проверяются на готовность к полету в несколько этапов, в том числе непосредственно перед вылетом. Если специалисты выявляют какую-либо неисправность, вылет рейса откладывается до полного ее устранения. Безопасность полетов — первоочередная задача нашей компании. В соответствие с ФАП, пассажирам были предоставлены напитки и питание, 32 человека размещены в гостинице. Позднее размещение в гостинице обусловлено невозможностью предоставления трансфера до места размещения из-за непогоды, которая бушевала на полуострове. Автотранспортные компании просто отказывались выезжать на дорогу. Найти проходимый автобус удалось с помощью краевого Минтранса и регионального управления МЧС», - сообщил агентству представитель авиакомпании.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

29.03.2024
254
Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту пищевого отравления посетителей кафе в Петропавловске-Камчатском, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Об инциденте в кафе «Мускат» сообщили в эфире федерального телеканала. После трапезы в точке общественного питания восемь человек обратились за медицинской помощью.

Краевое следственное управление начало проверку обстоятельств массового отравления. Глава СКР дал указание представить доклад о предварительных и окончательных ее результатах.

Напомним, 5 декабря более 40 строителей камчатского аэропорта отравились ужином в столовой. Возбуждено уголовное дело, расследование также контролирует глава СКР.

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
207
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.