Спасатели на Камчатке вытащили из сугроба застрявшего школьника

Спасатели на Камчатке вытащили из сугроба застрявшего школьника

29 декабря 2017 17:43
2369

Спасатели на Камчатке вытащили из сугроба застрявшего школьника. Фото ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю
Фото ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю

В Петропавловске-Камчатском сотрудники краевого поисково-спасательного отряда оказали помощь подростку, который прыгал с крыши заброшенной постройки. Школьник не смог самостоятельно выбраться из глубокого сугроба, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

О происшествии в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Камчатскому краю днём 29 декабря 2017 года сообщили приятели пострадавшего подростка. Со слов ребят, они прыгали в сугробы с крыши одного из строений в районе улицы Абеля (остановка «Стройгородок»). Один ребенок не смог самостоятельно выбраться из снега.

Прибывшие на место вызова спасатели извлекли из снежного плена школьника, который успел насквозь промокнуть и сильно замёрзнуть. Мальчик был осмотрен спасателями — медицинская помощь ему не потребовалась.

В связи с началом зимних каникул спасатели в очередной раз просят жителей Камчатки объяснить своим детям об опасности игр в снегу, на склонах сопок и у их подножья.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
344
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
516
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.