Траулер из Совгавани потерял ход у берегов Камчатки

Траулер из Совгавани потерял ход у берегов Камчатки

02 января 2018 19:58
7545

Траулер из Совгавани потерял ход у берегов Камчатки. Фото http://fleetphoto.ru
Фото http://fleetphoto.ru

Рыболовецкий траулер «Юго-Восток-1» потеряло ход в Охотском море у берегов Камчатки. Как рассказали корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Камчатском морском спасательном подцентре, на борту судна находится 84 члена экипажа, в том числе, шесть граждан Кореи.

Как сообщил дежурный МСПЦ, у большого рыболовецкого морозильного траулера «Юго- Восток-1» (порт приписки Советская Гавань, судовладелец «Моррыбпром») на винт намотался швартовый трос. «При отшвартовки от транспортного рефрижератора «Тамбов» швартовый конец упал за борт и намотался на винт, - рассказал дежурный спасательного подцентра. – Ситуация штатная, угрозы жизни и здоровью экипажа нет». Информация об инциденте поступила в центр в 5.55 по камчатскому времени. В ближайшее время к судну, которое находится на траверзе поселка Октябрьский, подойдет спасательное судно «Преданный».

В Камчатском морском спасательном подцентре РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» опровергли информацию, распространяемую рядом информагентств о том, что в этом же районе также потерял ход траулер «Виктория-1» (порт приписки Петропавловск-Камчатский, судовладелец «АКРОС»). По данным спасцентра, судно «Виктория-1» на ходу. «Капитан траулера решил провести водолазный осмотр винторулевой группы после того, как появилась небольшая вибрация. Аварийной ситуации нет, судно на ходу», - сказал дежурный. После того, как будут завершены работы на траулере «Юго-Восток-1», спасательный катер «Преданный» отправится к СРТМ «Виктория-1».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
120
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
298
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.