Более 30 человек ищут пропавшего на острове Беринга снегоходчика

Более 30 человек ищут пропавшего на острове Беринга снегоходчика

06 января 2018 11:21
3118

Более 30 человек ищут пропавшего на острове Беринга снегоходчика. Фото Командорского заповедника (архив)
Фото Командорского заповедника (архив)

Сегодня на рассвете на острове Беринга возобновились поиски пропавшего накануне жителя села Никольское. В поисковой операции задействованы более 30 человек: спасатели, волонтеры и полиция, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС про Камчатскому краю.

Как сообщалось ранее, житель села Никольское пропал накануне. Он вместе с двумя своими товарищами отправился на одном снегоходе в район бухты Подутесная, которая расположена в 20 километрах юго-восточнее Никольского. Когда снегоход сломался, мужчины поняли, что вызвать помощь они не могут из-за отсутствия мобильной связи в районе происшествия. Двое из них (в том числе пропавший мужчина) решили идти за помощью пешком. Третий остался возле снегохода, чтобы починить его. Позже он пошел по следам своим товарищей и обнаружил тело одного из товарищей. Он смог найти зону покрытия мобильной связи и обратиться за помощью к спасателям. Сотрудники МЧС России вместе с волонтерами обнаружили мужчину, после чего доставили снегоходчика и тело погибшего в село Никольское. Выживший мужчина доставлен в местную больницу.

Поиски третьего мужчины продолжаются. Накануне вечером поиски были приостановлены в связи с наступлением сумерек и сильной метели.

Село Никольское находится на острове Беринга Командорского архипелага в северной части Тихого океана. В селе, которое находится в 775 км от Петропавловска-Камчатского, проживает менее 700 человек. До острова можно добраться только на самолете или на морском транспорте. Командорские острова называют «страной ветров и туманов»: средняя годовая скорость ветра достигает 7,1 м/сек. Почти в каждом месяце (кроме летних) бывают дни, когда скорость ветра достигает ураганной силы – более 30 м/сек. Число дней с ветром свыше 15 м/сек составляет около 80 в год. Поэтому на островах не растут деревья. Количество дней с туманом – 60 в году, 45 дней в году с метелями. Снежный покров устанавливается в конце ноября, максимальная высота 75 – 80 см.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
202
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
456
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.