На Камчатке за праздники более 70 автомобилистов попались пьяными за рулем

На Камчатке за праздники более 70 автомобилистов попались пьяными за рулем

09 января 2018 14:29
2804

На Камчатке за праздники более 70 автомобилистов попались пьяными за рулем

С 31 декабря по 8 января на Камчатке зарегистрировано 169 столкновений без пострадавших и пять дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили различные травмы, в том числе ребенок, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГИБДД, где подвели итоги праздничных выходных.

В ведомстве сообщили, что за это время выявлены 49 водителей, севшими за руль пьяными, ещё 24 визуально нетрезвых водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались.

Выявлены 22 пешехода, нарушивших Правила дорожного движения. Выявлен 71 водитель, который сел за руль транспортного средства, не имея права управления. 209 водителей управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 43 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены шесть граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 2 173 нарушения.

1 января в 08:15 напротив дома № 8 по улице Рябикова в г. Елизово 23-летний местный житель, управляя автомашиной «Тойота Хайс», находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость, машину занесло и она врезалась в металлическую опору дорожного знака. В результате ДТП 20-летняя пассажирка «Тойоты» получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение районной больницы.

2 января в 23:00 напротив дома № 12 по улице Горького в Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 57-летнего пешехода, который шёл в межквартальном проезде навстречу движения автомашины, после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, ему медики рекомендовали лечение по месту жительства. Розыск водителя, скрывшегося с места ДТП, продолжается. Водителей, двигавшихся в указанное время в районе места происшествия и имеющих в автомобилях видеорегистраторы, просят обратиться в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю по тел. 8(4152) 46-70-26, 46-92-02 или 02.

3 января в 02:00 на 176 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково Елизовского района 36-летний житель Усть-Камчатска, управляя автомашиной «Тойота Чайзер», двигаясь в направлении с. Мильково, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. Иномарка улетела в кювет и врезалась в дерево. В результате ДТП пострадали водитель «Чайзера» (ему назначено амбулаторное лечение) а также 33-летняя женщина и трехлетний ребенок, находившиеся в автомобиле. Они госпитализированы в районную больницу.

4 января в 16:05 у дома № 2 по улице Ленина в. Елизово 35-летний местный житель, сидевший за рулем «Тойоты Креста», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и его машина опрокинулась. Елизовчанину медики назначили амбулаторное лечение.

5 января в 20:30 напротив дома № 13 по улице Беринга в Петропавловске-Камчатском 40-летняя жительница краевого центра, управляя «Тойотой Марк-2», выехала на полосу встречного движения, где ее машина столкнулась с «Тойотой Короллой» под управлением 25-летнего парня. Пострадали водитель «Тойоты Марк-2» и 22-летняя пассажирка «Тойоты Короллы», им рекомендовано лечение по месту жительства.

Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
391
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
302
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.