На Камчатке за праздники более 70 автомобилистов попались пьяными за рулем

На Камчатке за праздники более 70 автомобилистов попались пьяными за рулем

09 января 2018 14:29
2809

На Камчатке за праздники более 70 автомобилистов попались пьяными за рулем

С 31 декабря по 8 января на Камчатке зарегистрировано 169 столкновений без пострадавших и пять дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили различные травмы, в том числе ребенок, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГИБДД, где подвели итоги праздничных выходных.

В ведомстве сообщили, что за это время выявлены 49 водителей, севшими за руль пьяными, ещё 24 визуально нетрезвых водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались.

Выявлены 22 пешехода, нарушивших Правила дорожного движения. Выявлен 71 водитель, который сел за руль транспортного средства, не имея права управления. 209 водителей управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 43 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены шесть граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 2 173 нарушения.

1 января в 08:15 напротив дома № 8 по улице Рябикова в г. Елизово 23-летний местный житель, управляя автомашиной «Тойота Хайс», находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость, машину занесло и она врезалась в металлическую опору дорожного знака. В результате ДТП 20-летняя пассажирка «Тойоты» получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение районной больницы.

2 января в 23:00 напротив дома № 12 по улице Горького в Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 57-летнего пешехода, который шёл в межквартальном проезде навстречу движения автомашины, после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, ему медики рекомендовали лечение по месту жительства. Розыск водителя, скрывшегося с места ДТП, продолжается. Водителей, двигавшихся в указанное время в районе места происшествия и имеющих в автомобилях видеорегистраторы, просят обратиться в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю по тел. 8(4152) 46-70-26, 46-92-02 или 02.

3 января в 02:00 на 176 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково Елизовского района 36-летний житель Усть-Камчатска, управляя автомашиной «Тойота Чайзер», двигаясь в направлении с. Мильково, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. Иномарка улетела в кювет и врезалась в дерево. В результате ДТП пострадали водитель «Чайзера» (ему назначено амбулаторное лечение) а также 33-летняя женщина и трехлетний ребенок, находившиеся в автомобиле. Они госпитализированы в районную больницу.

4 января в 16:05 у дома № 2 по улице Ленина в. Елизово 35-летний местный житель, сидевший за рулем «Тойоты Креста», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и его машина опрокинулась. Елизовчанину медики назначили амбулаторное лечение.

5 января в 20:30 напротив дома № 13 по улице Беринга в Петропавловске-Камчатском 40-летняя жительница краевого центра, управляя «Тойотой Марк-2», выехала на полосу встречного движения, где ее машина столкнулась с «Тойотой Короллой» под управлением 25-летнего парня. Пострадали водитель «Тойоты Марк-2» и 22-летняя пассажирка «Тойоты Короллы», им рекомендовано лечение по месту жительства.

Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
297
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
373
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.