На Камчатке СКР возбудил уголовное дело после травмирования ребенка в батутном центре

На Камчатке СКР возбудил уголовное дело после травмирования ребенка в батутном центре

10 января 2018 11:43
3576

На Камчатке СКР возбудил уголовное дело после травмирования ребенка в батутном центре. Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен.
Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен.

В Камчатском крае 9-летняя девочка получила тяжкие травмы в батутном центре. По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью малолетней девочке, возбуждено уголовное дело, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

По версии следствия, инцидент произошел в октябре 2017 года в батутном зале «ВОЗДУХ» на Озерновской косе в городе Петропавловске-Камчатском. «9-летняя девочка занималась прыжками на батуте, выполняя сложные акробатические элементы без разрешения и без присмотра инструктора, то есть, находясь в данном зале и получая указанные услуги в нарушение правил техники безопасности при занятиях в батутном зале. В результате чего, по неосторожности работников батутного зала «ВОЗДУХ», ненадлежащим образом оказавших ребенку физкультурно-оздоровительные услуги, последняя упала и получила телесные повреждения в виде переломов шейного и грудных позвонков, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью ребенка», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР Елена Матафонова.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление мамы девочки. Как сообщается, в настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
507
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
317
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.