На Камчатке судья и прохожий спасли женщину от грабителя

На Камчатке судья и прохожий спасли женщину от грабителя

13 января 2018 10:11
3326

На Камчатке судья и прохожий спасли женщину от грабителя

Судье Камчатского краевого суда Анатолию Венину вручили благодарственное письмо от полиции за проявленную гражданскую позицию. Судья вместе с еще одним жителем Петропавловска-Камчатского задержал грабителя, напавшего на женщину, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе суда.

«Злоумышленник напал на женщину, отобрал у нее сумку и вытащил из нее кошелек. При попытке убежать с места совершения преступления его задержали двое прохожих, одним из которых был судья Камчатского краевого суда Анатолий Венин. Вместе с проходившим мужчиной они отвели нападавшего в ближайший участковый пункт полиции, сообщив сотрудникам правоохранительных органов о факте совершенного преступления, после чего на место приехала следственно-оперативная группа», - рассказали в суде.

Пострадавшая рассказала сотрудникам полиции, что мужчина подошел к ней на улице и попросил дать 100 рублей на выпивку. Получив отказ, он вырвал из рук сумку, забрал кошелек и попытался убежать, однако был задержан неравнодушными прохожими. «Сам судья Камчатского краевого суда оценивает свой поступок скромно и уверен, что любой на его месте, поступил бы также», - говорят в суде.

Наградили ли второго спасителя, не сообщается. По некоторым данным, второй прохожий был сотрудником правоохранительных органов.

  • На Камчатке судья и прохожий спасли женщину от грабителя. Фото пресс-службы Камчатского краевого суда

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
231
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
506
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.