На Камчатке в пожаре погиб мужчина, не исключается поджог

На Камчатке в пожаре погиб мужчина, не исключается поджог

16 января 2018 10:45
4490

На Камчатке в пожаре погиб мужчина, не исключается поджог

Специалисты не исключают, что причиной пожара на улице Автомобилистов в Петропавловске-Камчатском мог быть поджог. Во время тушения пожара в однокомнатной квартире обнаружен труп мужчины, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Сейчас сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания, произошедшего в квартире жилого дома. Информация о пожаре в однокомнатной квартире на Автомобилистов поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 15 января в 20:14 по камчатскому времени. На место вызова прибыли специалисты пожарно-спасательной части №1 — 14 человек на трёх машинах. В ходе тушения пожара пожарные обнаружили тело мужчины. В 20:26 возгорание было локализовано, а через 16 минут — полностью ликвидировано.

Спустя несколько часов, в 02:29, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы вновь поступила информация о возгорании в этой же квартире. Прибывшие на место пожарные в 02:41 локализовали возгорание, а в 03:11 — ликвидировали его. В результате пожара квартира выгорела полностью.

Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора. «Специалисты не исключают возможности возникновения горения в результате внесения постороннего источника зажигания», - говорят в МЧС.

Проверку по факту гибели человека начали в СУ СКР по Камчатскому краю. По предварительным данным, вечером 15 января 2018 года в квартире, где проживал 60-летний мужчина, произошёл пожар вследствие возгорания дивана от неустановленного источника огня. Предположительной причиной смерти погибшего является отравление угарным газом в условиях пожара. Покинуть место пожара мужчина не имел возможности в связи с имеющимся заболеванием ног.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
364
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
737
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.