Самая известная медведица Камчатки осталась без ушей из-за хулиганов (видео)

Самая известная медведица Камчатки осталась без ушей из-за хулиганов (видео)

22 января 2018 12:40
6516

Самая известная медведица Камчатки осталась без ушей из-за хулиганов (видео)

Хулиганы повредили архитектурную форму «Медведи» на въезде в город Елизово. Неизвестные скололи уши у бетонного монумента медведицы, сообщили корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации города Елизово.

Как рассказали в администрации, инцидент произошел ориентировочно в период с 11 по 15 января. Ущерб, нанесенный хулиганами, устанавливается, заявление о происшествии направлено в полицию. По информации с камер видеонаблюдения, 12 января в 22:40 на постамент для фотографирования забиралась группа молодых людей, а 13 января в 02:48 ночи на фоне символа Камчатки фотографировались четверо мужчин. В администрации не исключают, что фигура медведицы могла быть повреждена кем-то из этих людей. Всех, кто что-либо знает об этом происшествии, просят откликнуться по телефонам 8 (415-31) 7-29-37, 8-914-621-1168. Вознаграждение гарантируется.

Как ранее сообщило РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», неприятности у скульптурной группы «Здесь начинается Россия», состоящей из бетонных фигур медведицы и медвежонка, начались буквально с первых дней после установки у елизовской трассы в 2011 году. Гости и жители Камчатки залезают на монумент для фотографирования и тем самым нарушают общественный порядок. Периодически неизвестные похищают рыбу, которую держит в пасти медведица, прозванная в народе Матреной. Спасти «медвежью семью» от вандалов не смогли даже установленные по периметру видеокамеры. Администрация Елизовского городского поселения сообщает, что по всем правонарушениям заявления направляются в ОМВД России по Елизовскому району для привлечения виновных лиц к ответственности.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
288
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
572
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.