Женщины-водители за один день стали виновницами двух смертельных ДТП на Камчатке (фото)

Женщины-водители за один день стали виновницами двух смертельных ДТП на Камчатке (фото)

22 января 2018 11:58
4419

Женщины-водители за один день стали виновницами двух смертельных ДТП на Камчатке (фото). Фото УГИБДД по Камчатскому краю
Фото УГИБДД по Камчатскому краю

За прошедшие выходные дни на дорогах Камчатки произошло 8 ДТП, в результате которых погибли два человека, в 13 камчатцев получили травмы различной степени тяжести. Виновницами двух смертельных аварий стали женщины, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД УМВД по Камчатскому краю.

20 января в 16:00 на 37 километре автодороги Петропавловск- Камчатский - Мильково 34-летняя жительница Елизовского района, управляя автомобилем «Тойота Королла», не выбрала безопасную скорость движения, допустила занос транспортного средства, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Хонда Партнер» под управлением 42-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. В результате ДТП женщина-водитель от полученных травм скончалась в травматологическом отделении елизовской районной больницы, а 77-летней пассажирке «Хонды», получившей различные травмы, назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 20:20 на 20 километре дороги Петропавловск- Камчатский – Мильково 29-летняя елизовчанка, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», не выбрала безопасную скорость движения, не учла погодные условия (снегопад), допустила занос транспортного средства, в результате чего совершила выезд на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Мицубиси Паджеро» под управлением 40-летнего жителя Петропавловска. В результате ДТП 40-летний пассажир «Сузуки» от полученных травм скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи, а женщине-водителю «Сузуки» медики назначили амбулаторное лечение.

Всего с 15 по 21 января на территории Камчатского края зарегистрировано 176 столкновений без пострадавших и 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли, 16 человек получили различные травмы, из них один - несовершеннолетний. Выявлены 27 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё восемь водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 49 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. 56 водителей сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 253 водителя управляли машинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 24 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены 15 граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 3259 нарушений.

  • Женщины-водители за один день стали виновницами двух смертельных ДТП на Камчатке (фото).
  • Женщины-водители за один день стали виновницами двух смертельных ДТП на Камчатке (фото).
  • Женщины-водители за один день стали виновницами двух смертельных ДТП на Камчатке (фото).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
514
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
321
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.