Женщины-водители за один день стали виновницами двух смертельных ДТП на Камчатке (фото)

Женщины-водители за один день стали виновницами двух смертельных ДТП на Камчатке (фото)

22 января 2018 11:58
4426

Женщины-водители за один день стали виновницами двух смертельных ДТП на Камчатке (фото). Фото УГИБДД по Камчатскому краю
Фото УГИБДД по Камчатскому краю

За прошедшие выходные дни на дорогах Камчатки произошло 8 ДТП, в результате которых погибли два человека, в 13 камчатцев получили травмы различной степени тяжести. Виновницами двух смертельных аварий стали женщины, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД УМВД по Камчатскому краю.

20 января в 16:00 на 37 километре автодороги Петропавловск- Камчатский - Мильково 34-летняя жительница Елизовского района, управляя автомобилем «Тойота Королла», не выбрала безопасную скорость движения, допустила занос транспортного средства, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Хонда Партнер» под управлением 42-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. В результате ДТП женщина-водитель от полученных травм скончалась в травматологическом отделении елизовской районной больницы, а 77-летней пассажирке «Хонды», получившей различные травмы, назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 20:20 на 20 километре дороги Петропавловск- Камчатский – Мильково 29-летняя елизовчанка, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», не выбрала безопасную скорость движения, не учла погодные условия (снегопад), допустила занос транспортного средства, в результате чего совершила выезд на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Мицубиси Паджеро» под управлением 40-летнего жителя Петропавловска. В результате ДТП 40-летний пассажир «Сузуки» от полученных травм скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи, а женщине-водителю «Сузуки» медики назначили амбулаторное лечение.

Всего с 15 по 21 января на территории Камчатского края зарегистрировано 176 столкновений без пострадавших и 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли, 16 человек получили различные травмы, из них один - несовершеннолетний. Выявлены 27 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё восемь водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 49 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. 56 водителей сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 253 водителя управляли машинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 24 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены 15 граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 3259 нарушений.

  • Женщины-водители за один день стали виновницами двух смертельных ДТП на Камчатке (фото).
  • Женщины-водители за один день стали виновницами двух смертельных ДТП на Камчатке (фото).
  • Женщины-водители за один день стали виновницами двух смертельных ДТП на Камчатке (фото).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
593
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
355
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.