Женщины-водители за один день стали виновницами двух смертельных ДТП на Камчатке (фото)

Женщины-водители за один день стали виновницами двух смертельных ДТП на Камчатке (фото)

22 января 2018 11:58
4413

Женщины-водители за один день стали виновницами двух смертельных ДТП на Камчатке (фото). Фото УГИБДД по Камчатскому краю
Фото УГИБДД по Камчатскому краю

За прошедшие выходные дни на дорогах Камчатки произошло 8 ДТП, в результате которых погибли два человека, в 13 камчатцев получили травмы различной степени тяжести. Виновницами двух смертельных аварий стали женщины, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД УМВД по Камчатскому краю.

20 января в 16:00 на 37 километре автодороги Петропавловск- Камчатский - Мильково 34-летняя жительница Елизовского района, управляя автомобилем «Тойота Королла», не выбрала безопасную скорость движения, допустила занос транспортного средства, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Хонда Партнер» под управлением 42-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. В результате ДТП женщина-водитель от полученных травм скончалась в травматологическом отделении елизовской районной больницы, а 77-летней пассажирке «Хонды», получившей различные травмы, назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 20:20 на 20 километре дороги Петропавловск- Камчатский – Мильково 29-летняя елизовчанка, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», не выбрала безопасную скорость движения, не учла погодные условия (снегопад), допустила занос транспортного средства, в результате чего совершила выезд на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Мицубиси Паджеро» под управлением 40-летнего жителя Петропавловска. В результате ДТП 40-летний пассажир «Сузуки» от полученных травм скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи, а женщине-водителю «Сузуки» медики назначили амбулаторное лечение.

Всего с 15 по 21 января на территории Камчатского края зарегистрировано 176 столкновений без пострадавших и 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли, 16 человек получили различные травмы, из них один - несовершеннолетний. Выявлены 27 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё восемь водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 49 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. 56 водителей сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 253 водителя управляли машинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 24 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены 15 граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 3259 нарушений.

  • Женщины-водители за один день стали виновницами двух смертельных ДТП на Камчатке (фото).
  • Женщины-водители за один день стали виновницами двух смертельных ДТП на Камчатке (фото).
  • Женщины-водители за один день стали виновницами двух смертельных ДТП на Камчатке (фото).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

16.04.2024
135
В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

В Елизовском районе пожарные два часа боролись с огнём в садоводческом некоммерческом товариществе «Черёмушки», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 15 апреля в 10:23. Загорелся двухэтажный деревянный дом размером шесть на шесть метров.

Через восемь минут на место прибыли 12 сотрудников трёх пожарно-спасательных частей на трёх автоцистернах. Из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их приезда дом был полностью объят пламенем, загорелись также две расположенные рядом хозпостройки.

На ликвидацию пожара потребовалось два часа. В результате происшествия пострадавших нет. Дом и две деревянные хозпостройки полностью уничтожены огнём. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Напомним, с начала года при пожарах в садоводческих некоммерческих товариществах Елизовского района погибли пять человек.

Спасатели предотвратили взрыв при пожаре в Елизове

16.04.2024
299
Спасатели предотвратили взрыв при пожаре в Елизове

Специалисты рассматриваю две версии причины пожара, вспыхнувшего в понедельник в крупной хозпостройке в городе Елизово: аварийный режим работы электросети и аварийный режим работы газового котла, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился днем 15 апреля в одноэтажной бетонной хозпостройке размером 5 на 17 метров в переулке Морозном в Елизове.

На тушение огня приехали боевые расчеты седьмой пожарно-спасательной части МЧС России, Камчатского спасательного центра МЧС России и пожарной части №8 КГКУ «ЦОД» —19 человек на четырёх автоцистернах.

Прибыв на место, пожарные обнаружили, что огонь перекинулся на хозпостройку с соседнего участка.

«В ходе тушения выяснилось, что внутри первой хозпостройки находились ёмкости с горюче-смазочными материалами. Пожарные применили пеногенератор и предотвратили угрозу взрыва», - сказали в МЧС.

Усилия пожарных были направлены и на то, чтобы отстоять от огня двухэтажный коттедж с соседнего участка.

В результате пожара первая хозпостройка уничтожена полностью, вторая — на площади 30 квадратных метров, также уничтожены ёмкости с ГСМ.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3727 След.