На Камчатке почтальон потерял почту из-за бродячих собак

На Камчатке почтальон потерял почту из-за бродячих собак

22 января 2018 19:28
2607

На Камчатке почтальон потерял почту из-за бродячих собак. Фото читателя РАИ
Фото читателя РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В понедельник вечером в УФПС Камчатского края прокомментировали инцидент с обнаруженными горожанами письмами и извещениями в микрорайоне Моховая в Петропавловске-Камчатском. Как сообщили корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве, почта была утеряна из-за нападения бродячих собак.

Как сообщалось ранее, брошенную или потерянную почтальоном корреспонденцию обнаружила жительница Петропавловска-Камчатского на полу в подъезде своего дома на Моховой. Как сообщила приславшая фотографии подписчица страницы «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Instagram, все письма и извещения адресованы жителям ближайших улиц Бийская, Крылова, Арсеньева, Чавычная, Уссурийская, Даурская и Братская. В УМВД по Камчатскому краю в воскресенье агентству сообщили, что сообщения о нападениях на почтальонов в этом году не поступали.

В дальневосточном отделении «Почты России» корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сегодня сообщили, что в отношении данного происшествия проведена служебная проверка. «Инцидент произошел в результате нападения на почтальона стаи бродячих собак. Сотрудники филиала вернулись на место происшествия, как только узнали о случившемся, однако писем на месте уже не было. Руководство камчатского филиала благодарит неравнодушных жителей, сообщивших о найденных почтовых отправлениях, и просит передать их в ближайшее отделение почтовой связи», - сообщила представитель ведомства Елена Рыжкова.

По ее словам, информация об инциденте передана в Администрацию Петропавловско-Камчатского городского округа. По всем вопросам, связанным с работой отделений почтовой связи Камчатского филиала советуют обращаться по телефону +7 (4152) 42-43-23.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
260
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
922
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.