На Камчатке двое подростков за пару часов попали в реанимацию с отравлениями

На Камчатке двое подростков за пару часов попали в реанимацию с отравлениями

31 января 2018 11:21
2318

На Камчатке  двое подростков за пару часов попали в реанимацию с отравлениями

На Камчатке двое подростков попали накануне в реанимационное отделение больниц с отравлением, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Первой в реанимационное отделение попала 17-летняя школьница. Девочка около 18:00 часов сама пришла в больницу и рассказала, что выпила немного пива, а потом несколько таблеток. Она объяснила, что все это случилось из-за того, что увидела молодого человека, которого любит, с другой девушкой. С диагнозом: отравление медицинским препаратом «Циклодол», алкогольное опьянение легкой степени» несовершеннолетняя была госпитализирована.

Около 20:00 в другую больницу родители привезли 12-летнего сына. Мальчика с диагнозом: алкогольное отравление, положили в реанимацию. Пока медики не дали разрешения на опрос ребенка, но его жизнь и здоровье вне опасности.

Инспектор по делам несовершеннолетних, работавший по сообщению о доставлении школьника в медучреждение установила, что спиртное употребляли шестеро подростков. Пять мальчиков устроили проводы для учащейся с ними в одной школе девочки, которая уезжает с Камчатки. Один из подростков, естественного, без разрешения родителей, взял из дома спирт. Купив, в ближайшем магазине сок, дети, которым от 12 до 14 лет, отправились в заброшенное здание, расположенное на окраине города. Одному из мальчиков и девочке стало плохо, их друзья побежали в магазин, где купили пятилитровую бутылку воды, в надежде, по словам детей, «промыть желудки». Придя на стройку, они услышали, что их друг разговаривает по телефону с мамой и, испугавшись, убежали.

Обеспокоенные необычно долгим отсутствием сына родители подростка, который сейчас находится в больнице, стали ему звонить. Мальчик взял трубку и стал просить о помощи, он сказал, что ему очень плохо и объяснил, где находится. Когда родители и старший брат подростка добрались до заброшенного здания, мальчик находился на первом этаже почти в бессознательном состоянии. Ребенка, который пытался убедить взрослых, что его «заставили выпить водку взрослые дяди», родственники отвезли в больницу.

Брат мальчика решил проверить все здание и вернулся к стройке, где нашел девочку, которая явно находилась в состоянии алкогольного опьянения, отвел ее домой и передал родственникам.

«Безусловно, такое поведение несовершеннолетних, мы говорим сейчас, о втором случае, скорее всего вызвано подражанием поведению взрослых и это далеко не всегда родители. Дети черпают информацию из фильмов, интернета, конечно, личного общения. Это не повод жестоко наказать своего ребенка, но, безусловно, повод – задуматься о том, что он стал подростком, с которым нужно больше разговаривать, более серьезно контролировать его времяпрепровождение. Родительский труд очень сложен. Чем старше становится Ваш ребенок, тем большего внимания он требует. Если малыш чувствует вашу заботу и внимание только потому, что вы обняли, поцеловали его, приготовили ему вкусный завтрак, то подростку этого уже недостаточно. Он понимает, что скоро станет взрослым, хочет, чтобы и Вы это увидели, позволили ему делать первые самостоятельные шаги. В этом возрасте важно, как можно чаще разговаривать с ребенком: обсуждать, дискутировать, узнавать его точку зрения на тот или иной вопрос, т.е. дать понять, что его мнение важно для Вас. Это позволить сохранить с ребенком доверительные отношения и вовремя уберечь дочь или сына от опрометчивых проступков», – прокомментировала старший психолог УМВД России по Камчатскому краю майор внутренней службы Марина Мирошкова.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
273
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
474
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.