На Камчатке двое подростков за пару часов попали в реанимацию с отравлениями

На Камчатке двое подростков за пару часов попали в реанимацию с отравлениями

31 января 2018 11:21
2316

На Камчатке  двое подростков за пару часов попали в реанимацию с отравлениями

На Камчатке двое подростков попали накануне в реанимационное отделение больниц с отравлением, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Первой в реанимационное отделение попала 17-летняя школьница. Девочка около 18:00 часов сама пришла в больницу и рассказала, что выпила немного пива, а потом несколько таблеток. Она объяснила, что все это случилось из-за того, что увидела молодого человека, которого любит, с другой девушкой. С диагнозом: отравление медицинским препаратом «Циклодол», алкогольное опьянение легкой степени» несовершеннолетняя была госпитализирована.

Около 20:00 в другую больницу родители привезли 12-летнего сына. Мальчика с диагнозом: алкогольное отравление, положили в реанимацию. Пока медики не дали разрешения на опрос ребенка, но его жизнь и здоровье вне опасности.

Инспектор по делам несовершеннолетних, работавший по сообщению о доставлении школьника в медучреждение установила, что спиртное употребляли шестеро подростков. Пять мальчиков устроили проводы для учащейся с ними в одной школе девочки, которая уезжает с Камчатки. Один из подростков, естественного, без разрешения родителей, взял из дома спирт. Купив, в ближайшем магазине сок, дети, которым от 12 до 14 лет, отправились в заброшенное здание, расположенное на окраине города. Одному из мальчиков и девочке стало плохо, их друзья побежали в магазин, где купили пятилитровую бутылку воды, в надежде, по словам детей, «промыть желудки». Придя на стройку, они услышали, что их друг разговаривает по телефону с мамой и, испугавшись, убежали.

Обеспокоенные необычно долгим отсутствием сына родители подростка, который сейчас находится в больнице, стали ему звонить. Мальчик взял трубку и стал просить о помощи, он сказал, что ему очень плохо и объяснил, где находится. Когда родители и старший брат подростка добрались до заброшенного здания, мальчик находился на первом этаже почти в бессознательном состоянии. Ребенка, который пытался убедить взрослых, что его «заставили выпить водку взрослые дяди», родственники отвезли в больницу.

Брат мальчика решил проверить все здание и вернулся к стройке, где нашел девочку, которая явно находилась в состоянии алкогольного опьянения, отвел ее домой и передал родственникам.

«Безусловно, такое поведение несовершеннолетних, мы говорим сейчас, о втором случае, скорее всего вызвано подражанием поведению взрослых и это далеко не всегда родители. Дети черпают информацию из фильмов, интернета, конечно, личного общения. Это не повод жестоко наказать своего ребенка, но, безусловно, повод – задуматься о том, что он стал подростком, с которым нужно больше разговаривать, более серьезно контролировать его времяпрепровождение. Родительский труд очень сложен. Чем старше становится Ваш ребенок, тем большего внимания он требует. Если малыш чувствует вашу заботу и внимание только потому, что вы обняли, поцеловали его, приготовили ему вкусный завтрак, то подростку этого уже недостаточно. Он понимает, что скоро станет взрослым, хочет, чтобы и Вы это увидели, позволили ему делать первые самостоятельные шаги. В этом возрасте важно, как можно чаще разговаривать с ребенком: обсуждать, дискутировать, узнавать его точку зрения на тот или иной вопрос, т.е. дать понять, что его мнение важно для Вас. Это позволить сохранить с ребенком доверительные отношения и вовремя уберечь дочь или сына от опрометчивых проступков», – прокомментировала старший психолог УМВД России по Камчатскому краю майор внутренней службы Марина Мирошкова.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
199
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
355
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.