На Камчатке спасатели помогут энергетикам восстановить энергоснабжение двух сел

На Камчатке спасатели помогут энергетикам восстановить энергоснабжение двух сел

31 января 2018 11:44
2856

На Камчатке спасатели помогут энергетикам восстановить энергоснабжение двух сел. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю (архив)
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю (архив)

Сотрудники Камчатского спасательного центра выдвинулись в Быстринский район для оказания помощи энергетикам, которые в тяжелых погодных условиях ликвидируют последствия аварии, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

В Быстринский район отправились 30 спасателей. Как пояснили в ведомстве, информация об отключениях линии электропередачи в сёлах Эссо и Анавгай поступила в службу спасения накануне вечером, 30 января. Причиной нарушения электроснабжения стал обильный снегопад — кроны деревьев под весом снежных масс накренились на провода линии электропередач.

По данным ОАО «Южные электрические сети Камчатки», в ликвидации происшествия вчера были задействованы 14 энергетиков на четырёх единицах спецтехники. Однако работу специалистов затруднили неблагоприятные погодные условия и мокрый снег, поэтому ремонт линии был приостановлен до наступления светлого времени суток.

Сегодня, 31 января, с рассветом, энергетики возобновили работу. В район происшествия в составе аэромобильной группировки выдвинулись также сотрудники Камчатского спасцентра. Планируется, что спасатели, после уточнения обстановки, окажут всю необходимую помощь энергетикам. В частности, расчистят ЛЭП от снега и поваленных деревьев, уберут порубочные остатки древесины.

Как ранее сообщало «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 29 января в 23:43 произошло отключение ВЛ 35-кВ Быстринская МГЭС-Анавгай по которой электроэнергия в села Эссо и Анавгай подаётся от МГЭС и дизельной электростанции, находящейся в селе Атласово. В результате обесточивания без электроэнергии оказались 2600 бытовых потребителей. Социальные объекты и учреждения имеют собственные резервные источники питания, поэтому на их жизнедеятельности отключение не отразилось. Теплоснабжение сёл не нарушено, поскольку осуществляется от геотермальных источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
307
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
635
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.