Родился в рубашке: мальчик, которого переехал внедорожник, идет на поправку

Родился в рубашке: мальчик, которого переехал внедорожник, идет на поправку

02 февраля 2018 9:42
4297

Родился в рубашке: мальчик, которого переехал внедорожник, идет на поправку

Мальчик, которого накануне переехал внедорожник, чудом не получил серьезных травм, сообщили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Минздраве.

«К счастью, не подтвердился перелом тазовых костей. Мальчику удалось избежать и других переломов. У ребенка значительные ушибы, царапины, но состояние в целом удовлетворительное. Он сам ходит по палате, но пока остается под наблюдением врачей», - сообщили в министерстве.

В Минздраве считают, что ребенка спас снег на нерасчищенной территории возле магазина: мальчика просто вдавило в сугроб, что позволило избежать гораздо более тяжких последствий происшествия.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», страшное ДТП произошло накануне днем возле магазина «Семейная корзинка» на Ларина, 34. Водитель внедорожника сдавал задним ходом и не увидел ребенка. Машина раздавила снегокат, на котором сидел 12-летний мальчик. Водитель с места аварии уехал, однако после того, как автомобиль был вычислен сотрудниками полиции, мужчина сам явился в ГИБДД. По его словам, мальчика на снегокате он просто не заметил и не почувствовал, как переехал ребенка.

По официальным данным УГИБДД УМВД по Камчатскому краю, 1 февраля в 12:23 на прилегающей территории к дому №34 по улице Ларина в г. Петропавловске-Камчатском 47-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «УАЗ Патриот» при движении задним ходом, не убедившись в безопасности своего манёвра, совершил наезд на 11-летнего несовершеннолетнего, который сидел позади транспортного средства на снегокате. После случившегося водитель «УАЗа» покинул место происшествия, но был разыскан в течение двух часов сотрудниками группы розыска ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю. Полицейские просмотрев камеры видеонаблюдения, по характерным признакам установили данные автомобиля и его владельца.

Сотрудники ГИБДД составили административный материалам по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток. В ближайшее время материал будет направлен для рассмотрения в суд. Следственным управлением УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому по данном факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

23.04.2024
310
В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили автомобиль Mitsubishi Pajero на улице Высотной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 22 апреля в 19:20. На место происшествия прибыли пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части на автоцистерне.

Через 12 минут после поступления вызова пожар был локализован, а в 19:37 полностью потушен. В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждён моторный отсек.

Как отметили в МЧС, наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца.

Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

23.04.2024
241
Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

Камчатские спасатели пришли на помощь кошке, застрявшей на дереве, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Днём 23 апреля спасателям позвонила жительца краевого центра. Она сообщил, что на улице Академика Королёва на дереве, примерно в пяти метрах от земли, второй день сидит кошка и жалобно мяукает.

Дежурная смена поисково-спасательного отряда не осталась равнодушной и отправилась выручать из беды пушистого альпиниста. Прибыв на место, спасатели с помощью трехколенной лестницы поднялись и сняли с дерева животное. Помощь ветеринара ей не понадобилась.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3731 След.