Под суд пойдет продавец «Экспостроя», по вине которого на ребенка упала дверь

Под суд пойдет продавец «Экспостроя», по вине которого на ребенка упала дверь

02 февраля 2018 10:30
1605

Под суд пойдет продавец «Экспостроя», по вине которого на ребенка упала дверь. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении продавца «Экспостроя», по вине которого незакрепленная дверь упала на ребенка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

29-летний житель Петропавловска-Камчатского обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, в октябре 2017 года обвиняемый при реализации межкомнатного дверного полотна, для удобства его упаковки, извлек его из демонстрационного стенда в торговом зале, в нарушении должностной инструкции, указывающих на недопустимость оставления груза (товаров) в неустойчивом положении. Достоверно зная о том, что в торговом зале находятся посетители, в том числе, с малолетними детьми, продавец поставил в неустойчивом и ненадежном положении вертикально у стены торгового зала дверное полотно и покинул помещение торгового зала, направившись за упаковкой. В это время 1,5 – годовалая девочка, проходила между стеной и установленным дверным полотном, которое в дальнейшем упало на нее, придавив своей массой - 17 килограммов. Здоровью ребенка был причинен вред в виде закрытой черепно-мозговой травмы, проявившейся: ушибом головного мозга, закрытым переломом затылочной кости, относящейся к категории тяжких телесных повреждений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

29.03.2024
182
Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту пищевого отравления посетителей кафе в Петропавловске-Камчатском, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Об инциденте в кафе «Мускат» сообщили в эфире федерального телеканала. После трапезы в точке общественного питания восемь человек обратились за медицинской помощью.

Краевое следственное управление начало проверку обстоятельств массового отравления. Глава СКР дал указание представить доклад о предварительных и окончательных ее результатах.

Напомним, 5 декабря более 40 строителей камчатского аэропорта отравились ужином в столовой. Возбуждено уголовное дело, расследование также контролирует глава СКР.

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
183
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.