Водитель, сбивший насмерть ребенка на переходе, отправится в колонию почти на 2 года

Водитель, сбивший насмерть ребенка на переходе, отправится в колонию почти на 2 года

12 февраля 2018 9:23
4859

Водитель, сбивший насмерть ребенка на переходе, отправится в колонию почти на 2 года. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

К 1 году и 10 месяцам колонии-поселения приговорил суд водителя внедорожника, насмерть сбившего ребенка на пешеходном переходе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Елизовский районный суд Камчатского края вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя города Елизово, по вине которого погиб ребенок.

«В суде установлено, что 7 октября 2016 года около 19 часов (светлое время суток) водитель автомобиля «Тойота Такома», двигаясь по автомобильной дороге Петропавловск-Камчатский –Мильково в районе поселка Светлый в Елизовском районе, проявил преступную небрежность и не остановился перед пешеходным переходом, по которому дорогу переходил 7-летний мальчик. Большая машина сбила ребенка. С тяжелыми травмами он почти семь месяцев находился в реанимационном отделении Камчатской краевой детской больницы, но в конце апреля 2017 года умер», - сообщила старший помощник прокурора Лариса Шунина.

Суд признал водителя «Тойоты» виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

При вынесении приговора суд учел, что водитель оказывал материальную помощь семье мальчика, пока тот находился в больнице, а также то, что подсудимый - многодетный отец. На его иждивении находятся трое детей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселении.

Иск матери погибшего ребенка о компенсации морального вреда удовлетворен в размере 1 200 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

16.04.2024
489
Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

Жителя Усть-Камчатска наказали административным арестом за нарушение общественного порядка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина у одного из домов посёлка громко и публично выражался грубой нецензурной бранью. На замечания прохожих прекратить материться он не реагировал.

Сельчанин признан виновным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью). Матерщинник проведёт в «заточении» трое суток.

В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

16.04.2024
446
В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

В Елизовском районе пожарные два часа боролись с огнём в садоводческом некоммерческом товариществе «Черёмушки», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 15 апреля в 10:23. Загорелся двухэтажный деревянный дом размером шесть на шесть метров.

Через восемь минут на место прибыли 12 сотрудников трёх пожарно-спасательных частей на трёх автоцистернах. Из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их приезда дом был полностью объят пламенем, загорелись также две расположенные рядом хозпостройки.

На ликвидацию пожара потребовалось два часа. В результате происшествия пострадавших нет. Дом и две деревянные хозпостройки полностью уничтожены огнём. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Напомним, с начала года при пожарах в садоводческих некоммерческих товариществах Елизовского района погибли пять человек.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3727 След.