Мильковский детсад оштрафован за ребенка, упавшего с качелей

Мильковский детсад оштрафован за ребенка, упавшего с качелей

12 февраля 2018 10:28
3362

Мильковский детсад оштрафован за ребенка, упавшего с качелей. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

По постановлению прокурора детский сад в селе Мильково оштрафован за травму, полученную ребенком, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

7 ноября 2017 года днем во время прогулки в детском саду «Ручеек» по просьбе одного из детей старшей группы воспитатель посадила ребенка на качели, помогла немного раскачаться, и стала наблюдать за другими воспитанниками. Часть из них находилась возле воспитателя, а часть - каталась на лыжах по территории детсада.

В это время 5-летний мальчик находился без присмотра. Через некоторое время он упал с качелей, но воспитатель обратила внимание на ребенка лишь после того, как он закричал от боли.

В Мильковской районной больнице врачи диагностировали у мальчика закрытый перелом верхней трети левой бедренной кости со смещением. До 20 ноября он находился на лечении в хирургическом отделении Камчатской краевой детской больницы, перенес операцию.

По объяснениям воспитателя, она была занята другими детьми, и у нее не было возможности присматривать за действиями малыша, оставленного на качелях.

В связи нарушением прав ребенка на охрану жизни и здоровью в период пребывания в дошкольной организации прокуратура района возбудила административное дело по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод). По результатам его рассмотрения мировой судья назначил юридическому лицу штраф в размере 50 тысяч рублей.

По представлению прокурора воспитательница детсада привлечена к строгой дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Как отмечают в прокуратуре, в соответствии с законодательством, родители ребенка вправе в судебном порядке потребовать от учреждения компенсации морального вреда и материального ущерба, причиненного травмой.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
335
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
401
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.