Две иномарки столкнулись в столице Камчатки, пострадала женщина

Две иномарки столкнулись в столице Камчатки, пострадала женщина

14 февраля 2018 9:20
1493

Две иномарки столкнулись в столице Камчатки, пострадала женщина

В результате ДТП в Петропавловске-Камчатском пострадала женщина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел накануне на проспекте 50 лет Октября. 65-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Исудзу Бигхорн», превысил безопасную скорость движения, не учёл дорожное покрытие в виде рыхлого снега, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Таун Айс» под управлением 65-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 66-летняя пассажирка «Тойоты Таун Айс», ей медики рекомендовали лечение по месту жительства.

Всего за сутки на территории Камчатского края зарегистрировано 26 столкновений без пострадавших и одно дорожно-транспортное происшествие, в котором травмирован один человек.

Выявлены шесть водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё два водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены шесть пешеходов, которые нарушили Правила дорожного движения. Выявлены восемь водителей, которые сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 52 водителя управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено пять единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены два гражданина.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Спасатели предотвратили взрыв при пожаре в Елизове

16.04.2024
288
Спасатели предотвратили взрыв при пожаре в Елизове

Специалисты рассматриваю две версии причины пожара, вспыхнувшего в понедельник в крупной хозпостройке в городе Елизово: аварийный режим работы электросети и аварийный режим работы газового котла, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился днем 15 апреля в одноэтажной бетонной хозпостройке размером 5 на 17 метров в переулке Морозном в Елизове.

На тушение огня приехали боевые расчеты седьмой пожарно-спасательной части МЧС России, Камчатского спасательного центра МЧС России и пожарной части №8 КГКУ «ЦОД» —19 человек на четырёх автоцистернах.

Прибыв на место, пожарные обнаружили, что огонь перекинулся на хозпостройку с соседнего участка.

«В ходе тушения выяснилось, что внутри первой хозпостройки находились ёмкости с горюче-смазочными материалами. Пожарные применили пеногенератор и предотвратили угрозу взрыва», - сказали в МЧС.

Усилия пожарных были направлены и на то, чтобы отстоять от огня двухэтажный коттедж с соседнего участка.

В результате пожара первая хозпостройка уничтожена полностью, вторая — на площади 30 квадратных метров, также уничтожены ёмкости с ГСМ.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Пьяная жительница Петропавловска выпала с третьего этажа и попала в реанимацию

16.04.2024
682
Пьяная жительница Петропавловска выпала с третьего этажа и попала в реанимацию

Жительница Петропавловска-Камчатского 1980 года рождения выпала с третьего этажа из окна своей квартиры и выжила, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на источники в оперативных службах региона.

Инцидент случился примерно в половине девятого вечера понедельника  на ул. Бохняка.

«Скорая помощь отвезла пострадавшую в реанимацию. Предположительно, на момент случившегося она была в запое», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в управлении МВД России по Камчатскому краю РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили, что по факту случившегося ведомство проводит проверку.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3726 След.