В колонию-поселение отправится виновник смертельного ДТП на Камчатке

В колонию-поселение отправится виновник смертельного ДТП на Камчатке

26 февраля 2018 11:31
5438

В колонию-поселение отправится виновник смертельного ДТП на Камчатке. Фото УГИБДД по Камчатскому краю
Фото УГИБДД по Камчатскому краю

Суд приговорил к трем годам колонии-поселения елизовчанина, ставшего виновником смертельного ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Елизовский районный суд Камчатского края вынес обвинительный приговор в отношении 37-летнего жителя города Елизово - водителя, ставшего виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб человек. Елизовчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 15 августа 2017 г. машинист-кочегар одной из елизовских организаций, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на своем автомобиле «Тойота-Хайс» по автодороге «Морпорт-Аэропорт» в направлении города Елизово, отвлекся от движения и допустил выезд на полосу встречного движения.

Вначале «Хайс» столкнулся с автомобилем «Сузуки Джимни» под управлением 47-летнего мужчины, после чего продолжил движение и совершил столкновение с «УАЗ Патриот», двигающимся во встречном направлении.

В результате ДТП на месте погиб 69-летний водитель «УАЗ Патриот» - житель Петропавловска-Камчатского, его 67-летняя супруга получила травмы. Водитель «Тойоты Хайс» с телесными повреждениями был доставлен в елизовскую районную больницу.

По объяснениям виновника аварии, его внимание отвлекла собака, находившаяся в салоне машины. Пес начал сильно скулить и когда он обернулся назад, посмотреть на собаку, машина оказалась на полосе встречного движения.

Подсудимый ранее к уголовной ответственности не привлекался, свою вину признает. Приговором суда ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении. Также суд лишил его водительских прав на 3 года.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
217
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
424
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.