Два пешехода пострадали на камчатских дорогах за сутки

Два пешехода пострадали на камчатских дорогах за сутки

02 марта 2018 10:21
3910

Два пешехода пострадали на камчатских дорогах за сутки. Фото УГИБДД по Камчатскому краю
Фото УГИБДД по Камчатскому краю

В результате двух ДТП пострадали школьница и пенсионерка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Накануне на улице Ленинской в Петропавловске-Камчатском 29-летняя жительница краевой столицы, управляя автомобилем «Хонда ШР-В», совершила наезд на 15-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП телесные повреждения получила несовершеннолетняя, ей рекомендовано амбулаторное лечение.

В Елизове 38-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Королла», при выезде с дворовой территории не предоставила преимущество пешеходу и допустила наезд на 64-летнюю женщину. Пенсионеркагоспитализирована в травматологическое отделение елизовской больницы.

Всего за сутки на территории Камчатского края зарегистрировано 29 столкновения без пострадавших и два дорожно-транспортных происшествия.

Выявлены четверо водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё два водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 11 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. Выявлены 13 водителей, которые сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 41 водитель управлял транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено четыре единицы автотранспорта.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
513
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
317
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.