Пассажирский автопарк снова сгорел в селе Мильково

Пассажирский автопарк снова сгорел в селе Мильково

07 марта 2018 9:03
6050

Пассажирский автопарк снова сгорел в селе Мильково

Три пассажирских автобуса и микроавтобус сгорели в пожаре, вспыхнувшем сегодня ночью в частном гаражном боксе на улице Октябрьской в райцентре Мильково, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Информация о пожаре поступила в ведомство в среду в 1:27. Горела группа одноэтажных стояночных бетонных боксов. В помещении находилось три пассажирских автобуса и один микроавтобус.

«Незамедлительно на место вызова по второму, повышенному, рангу выдвинулись два отделения мильковской пожарно-спасательной части. Здание находится вдалеке от жилых домов в промышленной зоне, поэтому возгорание обнаружили достаточно поздно. К тому моменту пламя охватило значительную площадь гаражного бокса», - сказали в МЧС.

Прибыв на место происшествия, пожарные проверили здание и, не обнаружив там людей, приступили к тушению очага возгорания. В 01:38 пожарные локализовали возгорание, а в 07:20 — полностью его ликвидировали.

Жертв и пострадавших в результате инцидента нет, но огнём уничтожена находящаяся внутри техника. Само помещение повреждено на площади 585 квадратных метров.

Всего на месте пожара работали 25 человек на восьми единицах техники, в их числе 17 пожарных, а также сотрудники полиции, скорой медицинской помощи и энергетики.

Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», сгоревшие автобусы принадлежали ООО «Камчатская транспортная компания».

Заметим, что по странному стечению обстоятельств в селе Мильково почти ровно год назад, в ночь на 9 марта 2017 года, также горели пассажирские автобусы. Тогда пожар произошел на территории бывшего совхоза «Мильковский» на окраине села в гараже местного предпринимателя, занимающегося пассажирскими перевозками. Огнем были уничтожены КАМАЗ, бензовоз и 4 автобуса, работавшие на 201 маршруте. Ущерб тогда составил около 15 миллионов рублей.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
384
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
568
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.