На Камчатке в ходе ночного рейда полицейские задержали около 20 подростков

На Камчатке в ходе ночного рейда полицейские задержали около 20 подростков

12 марта 2018 13:23
4021

На Камчатке в ходе ночного рейда полицейские задержали около 20 подростков . Фото sakhalife.ru
Фото sakhalife.ru

В ночь на 11 марта сотрудники полиции совместно с бойцами Росгвардии в нелегальном увеселительном заведении на улице Арсеньева в Петропавловске-Камчатском задержали 19 подростков в возрасте от 14 до 17 лет, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Заведение было обнаружено в ходе рейда по профилактике подростковой преступности, выявлению лиц, вовлекающих подростков в противоправную деятельность и по проверке мест концентрации несовершеннолетних. В момент прихода правоохранителей в заведении на Арсеньева находились молодые люди в возрасте до 24 лет, из них 80% посетителей были несовершеннолетними. В дежурную часть 1-го отдела полиции было доставлено 19 подростков, у одного из которых медики констатировали алкогольное опьянение средней степени.

Как сообщили в полиции, в отношении официальных представителей подростков будут составлены административные протоколы по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». 17-летний подросток, доставлявшийся в больницу, привлечен к ответственности по ст. 20.21 «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

В отношении 24-летнего организатора нелегального развлекательного клуба проводится проверка по ст. 14.1 кодекса РФ об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения».

«Анализ показывает, что подавляющее число преступлений совершается подростками именно в вечернее и ночное время, нередко эти преступления совершаются подростками после употребления спиртных напитков. На полицейских учетах состоят несовершеннолетние, на счету которых несколько угонов, краж, и даже грабежи, но каждый из них, когда впервые совершил противоправное деяние. Как и почему? Ответ на этот вопрос, по моему мнению, дают психологи, утверждая, что не менее чем на 70-75% то, каким вырастет человек, зависит от семьи, в которой он вырос. Берегите, любите своих детей, своим вниманием, заботой, родительским контролем уберегите их от ошибок», -отметила старший инспектор группы по делам несовершеннолетних 1 городского отдела полиции майор полиции Наталья Загурская.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
152
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
426
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.