Два пенсионера на Камчатке пойдут под суд за смерть пешеходов

Два пенсионера на Камчатке пойдут под суд за смерть пешеходов

19 марта 2018 15:03
3015

Два пенсионера на Камчатке пойдут под суд за смерть пешеходов. фото из открытых источников
фото из открытых источников

Следственные органы МВД завершили расследование двух уголовных дел по факту гибели пешеходов в Елизовском районе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«71-летний пенсионер обвиняется в совершении ДТП, в результате которого на объездной дороге погибли два пешехода. 12 октября 2017 года около 19.20 в районе 18 км трассы «Морпорт – Аэропорт», пенсионер, управляя автомобилем «ГАЗ – 24 «Волга», совершил наезд на двух мужчин, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу», -сообщили в УМВД.

Там пояснили, что водитель ехал со скоростью около 60 км/ч с включенным ближним светом фар и, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не снизил скорость и не остановился, чтобы пропустить пешеходов, совершив наезд на 37-летнего и 42-летнего мужчин, которые от полученных травм скончались на месте происшествия. Ранее 71-летний гражданин в ДТП не попадал. Его водительский стаж составляется более 52 лет.

Также перед судом предстанет 64-летняя жительница Елизовского района, которая утром 16 января сбила на пешеходном переходе женщину. Пенсионерка, управляя автомобилем «Тойота Виста», двигаясь в районе 46 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково (с. Коряки Елизовского района) со скоростью около 60 км/ч с включенным ближним светом фар, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не снизила скорость и не остановилась, чтобы пропустить пешехода, и совершила наезд на идущую по «зебре» 49-летнюю жительницу Елизовского района. Пострадавшая скончалась на месте происшествия от полученных в ДТП травм. Пенсионерка получила право на управление транспортным средством в 2013 году и до этого времени не становилась участником ДТП.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
494
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
315
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.