На автозимнике на Камчатке нашли брошенную машину «Почты России» (видео)

На автозимнике на Камчатке нашли брошенную машину «Почты России» (видео)

21 марта 2018 12:00
5904

На автозимнике на Камчатке нашли брошенную машину «Почты  России» (видео). Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

На 88 км автозимника «Тигиль-Анавгай» обнаружен брошенный грузовик «Почты России». Как сообщил агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев, сегодня совместно с руководством УФПС будет решаться вопрос об эвакуации машины.

«Машина цела. Что там сломалось, неизвестно. Мы предложили руководству «Почты России» помощь в эвакуации, - рассказал Сергей Лебедев, обнаруживший передвижной пункт почтовой связи по пути из Паланы. – Думаю, надо на месте попытаться устранить поломку, а потом эвакуировать до Тигиля или Анавгая. Сегодня с руководством УФПС будем решать, как поступить. С главой Тигиля созвонились, он готов помочь».

Как пояснили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе «Почты России», вся почта, которую везли на этом автомобиле, доставлена адресатам: «Вся корреспонденция была эвакуирована из неисправного автотранспорта и доставлена получателям в срок. В настоящий момент руководство филиала ведет работу по эвакуации автомобиля».

По данным «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», на автозимнике это не единственная брошенная машина. По всей трассе стоят несколько оставленных владельцами транспортных средств с серьезными поломками или без топлива.

Автозимник Анавгай-Тигиль – это сезонная дорога, которая связывает Тигильский и Быстринский районы Камчатки. Протяженность зимней дороги между селами около 240 километров. В зависимости от погодных условий сезонная дорога действует с января по конце марта.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

23.04.2024
266
В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили автомобиль Mitsubishi Pajero на улице Высотной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 22 апреля в 19:20. На место происшествия прибыли пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части на автоцистерне.

Через 12 минут после поступления вызова пожар был локализован, а в 19:37 полностью потушен. В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждён моторный отсек.

Как отметили в МЧС, наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца.

Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

23.04.2024
206
Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

Камчатские спасатели пришли на помощь кошке, застрявшей на дереве, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Днём 23 апреля спасателям позвонила жительца краевого центра. Она сообщил, что на улице Академика Королёва на дереве, примерно в пяти метрах от земли, второй день сидит кошка и жалобно мяукает.

Дежурная смена поисково-спасательного отряда не осталась равнодушной и отправилась выручать из беды пушистого альпиниста. Прибыв на место, спасатели с помощью трехколенной лестницы поднялись и сняли с дерева животное. Помощь ветеринара ей не понадобилась.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3731 След.