На Камчатке к обязательным работам и крупному штрафу приговорен авиадебошир из Екатеринбурга

На Камчатке к обязательным работам и крупному штрафу приговорен авиадебошир из Екатеринбурга

21 марта 2018 19:59
2372

На Камчатке к обязательным работам и крупному штрафу приговорен авиадебошир из Екатеринбурга. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Елизовский районный суд приговорил к обязательным работам и крупному штрафу авиадебошира из Екатеринбурга, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатской транспортной прокуратуре.

«В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый в январе 2018 года, находясь в состоянии опьянения на борту воздушного судна, выполнявшего рейс «Москва – Петропавловск-Камчатский (Елизово)», грубо выражался нецензурной бранью в адрес членов экипажа. На требования сотрудников авиакомпании соблюдать установленные правила не реагировал. При попытке пресечь противоправные действия нанес бортпроводнику удар кулаком в лицо», - сообщили в прокуратуре.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», из-за буйного пассажира бизнес-класса Владимира Колотыгина командир воздушного судна рассматривал возможность вынужденной посадки в Новосибирске. Однако пассажиры рейса, среди которых оказались сотрудники Федеральной службы судебных приставов, оказали помощь экипажу и нарушителя удалось зафиксировать в кресле до конца полета подручными средствами. По прибытии в аэропорт Елизово дебошира передали сотрудникам полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя Камчатской транспортной прокуратуры, суд назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов, а также удовлетворил иск потерпевшего о взыскании морального вреда на сумму 150 тысяч рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
445
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
479
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.