На Камчатке сошедший с гаража снег убил 3-летнюю девочку

На Камчатке сошедший с гаража снег убил 3-летнюю девочку

25 марта 2018 20:18
8637

На Камчатке сошедший с гаража снег убил 3-летнюю девочку

В Камчатском крае по факту гибели малолетнего ребенка, возбуждено уголовное дело. 3-летняя девочка скончалась в воскресенье днем на территории гаражно-строительного кооператива на улице Войцешека в Петропавловске-Камчатском, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«По предварительным данным, сегодня днем девочка вместе с семьей находилась в районе гаражно-строительного кооператива № 72 по улице Войцешека в городе Петропавловске-Камчатском, где на нее с козырька одного из гаражей упала наледь. Ребенок скончался до приезда скорой медицинской помощи», - сообщила старший помощник руководителя СУ С КР Елена Матафонова.

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского поспешила сообщить, что глава краевого центра Виталий Иваненко поручил контрольному управлению мэрии провести проверки собственников зданий на предмет содержания территорий. «Неоднократно каждый год и в течение всего зимнего сезона мы предупреждали руководителей управляющих компаний, владельцев различных зданий и сооружений, гаражей, что следует организовать работу по своевременной очистке крыш. Необходимо выяснить все обстоятельства произошедшего. Контрольному управлению администрации Петропавловска-Камчатского поручено провести проверки на территории городского округа на предмет содержания территорий и очистки крыш от снега и сосулек и принять жесткие меры к нерадивым собственникам», – цитирует Иваненко его пресс-служба. За последние три дня в Петропавловске-Камчатском погибли уже трое детей. Как сообщалось ранее, во время пожара на улице Новотранспортной в пятницу, 23 марта, погибли дети 3 и 9 лет, а также их родители. В мэрии Петропавловска назвали семью неблагополучной, а глава города поручил различным службам проверить ситуацию с расчисткой гидрантов.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 8 марта 2015 года в Петропавловске погиб 11-летний ребенок, на которого упала ледяная глыба с крыши гаража, принадлежащего «Почте России». Руководство предприятия тогда избежало ответственности в связи с объявленной амнистией. Родители погибшего ребенка позже отсудили у компании 3 миллиона рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
192
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

23.04.2024
353
В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили автомобиль Mitsubishi Pajero на улице Высотной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 22 апреля в 19:20. На место происшествия прибыли пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части на автоцистерне.

Через 12 минут после поступления вызова пожар был локализован, а в 19:37 полностью потушен. В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждён моторный отсек.

Как отметили в МЧС, наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.