В Гималаях погиб создатель проекта «Твоя Камчатка»

В Гималаях погиб создатель проекта «Твоя Камчатка»

03 апреля 2018 13:02
3277

В Гималаях погиб создатель проекта «Твоя Камчатка». Фото belka_scherba
Фото belka_scherba

Семья пропавшего в Индии 27-летнего туриста Сергея Щербы сообщила о его гибели. Как сообщается на странице его сестры Юлии в Instagram, тело создателя турфирмы «Твоя Камчатка» было найдено накануне утром в горах в Ришикеше.

«Сегодня в 9:40 по московскому времени в Ришикеше в горах обнаружили тело. В 13:28 его вытащили и опознали Щерба Сергея Игоревича. По версии полиции, он упал с большой высоты Завтра его сестра летит в Индию, чтобы заняться всеми вопросами и перевозкой тела на родину На сообщения в ближайшее время отвечать почти не будет», - говорится в сообщении.

Как сообщает РБК, в посольстве России в Индии не смогли оперативно уточнить информацию о гибели российского туриста. Как рассказала агентству Юлия Щерба, индийская полиция и сотрудники посольства России в Индии знали о пропаже туриста с первого дня, но ничего не предприняли. «Почти все расследование проводили мы сами с добровольцами. Тело нашли добровольцы-россияне, которые организовали группу поисков. Полиция не занималась абсолютно ничем, они его не искали. Лишь пара полицейских ходила с добровольцами в горы искать их в эти выходные. И то после многочисленных просьб. Это просто кромешный ужас», — рассказала РБК сестра погибшего. По ее словам, посольство отказывало в помощи семье россиянина, ссылаясь на то, что у них выходные.

Связь с туристом в Гималаях прервалась несколько дней назад, в последний раз он выходил на связь 25 марта, когда он приехал в Ришикеш и заселился в отель Ganga Maa. Затем он прислал фотографию с горы Бхадаши и пропал. Как сообщается, полиция стала искать россиянина на следующий день, но точных сведений о его местонахождении не было.

По данным агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», Сергей Щерба являлся создателем туристической компании «Твоя Камчатка», зарегистрированной в Москве. Турфирма занималась организацией туров на полуостров. Сам Сергей Щерба писал, что заболел Камчаткой 4 года назад. «Однажды Вселенная закинула меня в этот удивительный край и теперь мое сердца осталось там навсегда. Без пафоса, я могу сказать, что Камчатка реально изменила мою жизнь. Она воспитала во мне силу воли, ответственность, мужество и дисциплину. Она подарила мне самые незабываемые мгновения в моей жизни», - написал в паблике турфирмы Сергей Щерба 15 марта.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
344
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
292
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.