На Камчатке детские сады атаковал лже-прокурор

На Камчатке детские сады атаковал лже-прокурор

04 мая 2018 17:07
2799

На Камчатке детские сады атаковал лже-прокурор

Мошенник, представлявшийся помощником прокурора Вилючинска, накануне обзвонил несколько детских учреждений города подводников, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Звонки поступили заведующим трех детских садов и директору музыкальной школы Вилючинска. Незвестный мужчина требовал от руководителей немедленно явиться в прокуратуру для разбирательства, в связи с поступлением жалоб на преподавателей. По прибытию требовалось перезвонить по тому же номеру и, вероятно, получить дальнейшие указания...

Как правило, в таких случаях злоумышленники просят выполнить определенные действия, итогом которых становится перевод денег на неизвестные абонентские номера или лицевые счета банковских карт аферистов. Звонки производились на номера телефонов, указанные в сведениях об учреждениях, размещенных в сети Интернет, в том числе на официальном сайте администрации Вилючинского городского округа.

Заведующие детскими садами по требованию лже-прокурора не явились, а сообщили о случившемся начальнику отдела образования администрации Вилючинска и в правоохранительные органы. Директор детской музыкальной школы № 1 Сергей Матвеев все же прибыл в прокуратуру, но лишь с целью сообщить о противоправных действиях неустановленного лица.

Все руководители образовательных организаций написали в полицию заявления для проверки, ход и результаты которых находятся на контроле.

Прокуратура призывает руководителей учреждений быть бдительными, не доверять подобным вызовам по телефону «в прокуратуру» или другие контрольно-надзорные органы.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
354
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
716
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.