Власти Петропавловска заявляют, что «море» на Ленинской образовалось из-за резкого таяния снега на сопках

Власти Петропавловска заявляют, что «море» на Ленинской образовалось из-за резкого таяния снега на сопках

10 мая 2018 19:31
3085

Власти Петропавловска заявляют, что «море» на Ленинской образовалось из-за резкого таяния снега на сопках . Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Вода, затопившая проезжую часть на улице Ленинской в Петропавловске-Камчатском, не имеет никакого отношения к лестнице с «водопадом», заявили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

Как объяснили в пресс-службе мэрии, сегодня лестницу с каскадом не запускали в работу. Вода на проезжей части внезапно появилась из-за того, что сегодня после повышения температуры воздуха до +17 градусов началось резкое таяние снега на близлежащей сопке. В результате «ливневки» не справились с количеством талой воды. «Сейчас последствия ликвидируют специалисты коммунальных служб. Не исключено, что для освобождения проезжей части от воды потребуется специальное оборудование и поэтому работы могут продолжиться и в пятницу», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», сегодня во второй половине дня на улице Ленинской внезапно затопило проезжую часть. Представитель одного из коммунальных предприятий рассказал агентству, что вода пошла на дорогу после того, как коммунальщики попытались запустить в работу лестницу с каскадом, соединяющую Ленинскую и Советскую улицы. При этом стоки были не почищены и вода пошла на дорогу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
124
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
319
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.