Виновником субботнего ДТП с двумя жертвами был «подрезавший» легковушку водитель – свидетель (видео)

Виновником субботнего ДТП с двумя жертвами был «подрезавший» легковушку водитель – свидетель (видео)

23 мая 2018 17:11
3782

 Виновником субботнего ДТП с двумя жертвами был «подрезавший» легковушку водитель – свидетель (видео). Фото пресс-службы Елизовской ГИБДД
Фото пресс-службы Елизовской ГИБДД

Виновником ДТП на 34 км трассы «Морпорт-Аэропорт», в котором два человека погибли, а еще два пострадали, стал водитель скрывшегося с места автомобиля, который «подрезал» «Тойоту Целику», вылетевшую на встречную полосу, считает очевидец происшествия, приславший свое видеосвидетельство в редакцию агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщалось, страшная автоавария произошла в минувшую субботу. По данным ГИБДД, 20-летний водитель «Тойоты Целика» не справился с управлением, и машина вылетела на встречную полосу, где столкнулась с внедорожником «Тойота Ленд Крузер Прадо». Парень и 23-летняя девушка, находившиеся в «Целике», погибли на месте. 40-летняя женщина, сидевшая за рулем «Прадо», и ее 16-летний пассажир пострадали.

Очевидец ДТП не согласен с тем, что в аварии виновен водитель «Целики».

«В соцсетях бурно и грязно обвиняют «Тойоту Целику», с чем как свидетель не согласен. На данном видео видно, что «Целику» подрезала машина. Машина сделала маневр из-за тойоты «Прадо» в которую въехала «Целика». Машина скрылась с места ДТП. ГИБДД проигнорировала тот факт, что была третья машина, и в СМИ все сваливают на водителя «Тойоты Целика», - написал в редакцию свидетель.

По словам очевидца, автоинспекторы просили не публиковать запись видеорегистратора его автомобиля, пообещав быстро разобраться в ситуации. Но, как утверждает автор письма, следователь так и не связался с ним для того, чтобы взять полные показания. Поэтому свидетель, обеспокоенный, что дело «замнут», решил обнародовать видео.

За комментарием агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» обратилось в Елизовское отделение ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, где заверили, что с этим видео работают.

«Сейчас следователи изучают эту видеозапись, работают и со свидетелем. По итогам проверки будет принято решение - возбуждать или нет уголовное дело», - сказали в автоинспекции.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

За попавшими на Камчатке под лавину туристами вылетел вертолет МЧС

19.03.2024
36
За попавшими на Камчатке под лавину туристами вылетел вертолет МЧС

Вертолет Ми-8 вылетел для эвакуации туристов, на которых сошла лавина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Вместе со спасателями они добрались до Семёновского кордона, который находится на расстоянии около четырёх километров от места происшествия.

Напомним, днём 18 марта в районе перевала Красноармейского в Елизовском районе лавина сошла на группу туристов из 11 человек. Выбраться из-под снежных завалов не смогли двое – 19-летний Глеб Пылёв и 44-летняя Татьяна Некрасова, сопровождавшая группу в качестве инструктора.

Тело женщины через несколько часов откопали сами туристы, тело юноши обнаружили спасатели утром 19 марта. Девять человек, самостоятельно выбравшиеся из-под снега, по предварительной информации, серьезных травм не получили.

На Камчатке выжившие в лавине туристы серьезных травм не получили

19.03.2024
430
На Камчатке выжившие в лавине туристы серьезных травм не получили

По предварительной информации, девять ски-альпинистов, выживших при сходе лавины на Камчатке, серьезных травм не получили, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

«На место трагедии выдвинулись группы спасателей на снегоходах и вертолете. Из-за плохой видимости и невозможности посадить вертолет, спасателей высадили на кордоне Семеновский. И они на лыжах выдвинулись в сторону перевала. Из-за того, что стемнело было принято решение вернуться обратно и с рассветом отправиться на поиски пропавших. В 18:40 туристы самостоятельно откопали тело девушки. Выжившие туристы разместились на ночлег в районе перевала. Сегодня утром спасатели нашли второго пропавшего туриста под снежными массами», - сообщил заместитель председателя правительства края Роман Василевский.

По словам Василевского, группа туристов была зарегистрирована в МЧС и имела при себе все необходимое оборудование и снаряжение. Но у погибших при себе не было биперов, благодаря которым их можно было бы быстро найти под снегом. По предварительной информации, выжившие ски-альпинисты серьезных физических травм не получили.

После того, как пурга утихнет, выживших туристов и тела погибших доставят в ближайший населенный пункт.

18 марта снежная лавина сошла на зарегистрированную группу туристов из 11 человек, совершавшую лыжный поход в Налычевскую долину в районе перевала Красноармейского. Это группа камчатского турклуба им. Глеба Травина. Выбраться из-под снега не смогли двое – 19-летний юноша и 44-летняя инструктор, сопровождавшая группу. Погибли Глеб Пылёв и Татьяна Некрасова.

Сход лавины произошел либо из-за порыва ветра, либо из-за неустойчивого наста, который образовался при потеплении.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3680 След.