Камчатские спасатели сняли школьницу со скалы на Никольской сопке

Камчатские спасатели сняли школьницу со скалы на Никольской сопке

04 июня 2018 8:12
3945

Камчатские спасатели сняли школьницу со скалы на Никольской сопке . Фото Антона Ильенко (архив)
Фото Антона Ильенко (архив)

В Петропавловске-Камчатском спасатели оказали помощь девочке, которая не смогла самостоятельно спуститься с сопки Никольская в самом центре города, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Инцидент произошел в воскресенье вечером. В службу спасения обратилась женщина, которая во время прогулки по берегу Авачинской бухты, увидела девочку, которая не могла спуститься со скалистого склона Никольской сопки.

Прибывшие на место спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Камчатского поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» при помощи альпинистского снаряжения помогли девочке спуститься со скалы.

Как рассказывают спасатели, сопка, которая расположена прямо в центре Петропавловска-Камчатского и пользуется большой популярностью среди жителей и гостей полуострова, весьма коварна. Когда смотришь на нее снизу, кажется, что подняться по ее склону очень легко. Однако ближе к вершине склон, по которому пытаются покорить сопку смельчаки, представляет собой не монолит, а состоит из сыпучих камней. Это и становится препятствием для «героев».

Спасатели настоятельно не рекомендуют жителям Камчатского края пытаться забираться по отвесным склонам сопок без специального снаряжения, так как такие попытки могут закончиться травмой или гибелью. В случае, если вы стали свидетелем того, что человеку требуется помощь спасателей, незамедлительно звоните по телефону «01» (с мобильного телефона «101» или «112»).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
193
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
313
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.