На севере Камчатки мужчина утонул, убегая от медведя

На севере Камчатки мужчина утонул, убегая от медведя

06 июня 2018 19:38
6755

На севере Камчатки мужчина утонул, убегая от медведя . Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

В Тигильском районе мужчина на рыбалке, убегая от медведя, утонул в реке, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации села Ковран.

Трагедия произошла 6 июня около 11 утра около села Ковран. По словам очевидцев, 31-летний местный житель Сергей Жирков возвращался с рыбалки с уловом, поднялся на высокий берег реки, где была более или менее устойчивая связь, чтобы позвонить друзьям. В это время к его лодке с рыбой подошел медведь. Хищник порвал лодку рыбака, а тот, пытаясь отпугнуть зверя, начал кидать в него камнями. Медведь сначала погнался за рыбаком, но потом убежал в сторону. Мужчина, решив, что зверь ушел, спустился к лодке, где к нему снова побежал медведь. Рыбак бросился в речку, переплыл на ближайшую лайду, где встал, чтобы снять с себя резиновые сапоги-комбинезон. Медведь снова бросился к нему. Испугавшись, мужчина прыгнул в реку как был - в одном сапоге, и попал в сильное течение. Это издалека увидели работники одного из местных рыбзаводов, которые разгружали улов на берегу. Они бросили попавшему в течение рыбаку веревку, но тот не смог ее поймать и исчез под водой.

Как рассказала корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» глава поселка Ирина Квасова, сегодня днем до прилива местные жители вели поиски пропавшего по берегам и на лодке. С началом прилива поисковые работы были приостановлены и продолжатся завтра.

Сергей Жирков раньше был одним из танцоров ительменского ансамбля «Эльвель», а в последнее время не работал.

Национальное ительменское село Ковран находится в 683 км от Петропавловска-Камчатского на воздушном транспорте. Наземного сообщения с поселком, в котором проживает около 250 человек, нет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

23.04.2024
274
В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили автомобиль Mitsubishi Pajero на улице Высотной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 22 апреля в 19:20. На место происшествия прибыли пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части на автоцистерне.

Через 12 минут после поступления вызова пожар был локализован, а в 19:37 полностью потушен. В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждён моторный отсек.

Как отметили в МЧС, наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца.

Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

23.04.2024
211
Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

Камчатские спасатели пришли на помощь кошке, застрявшей на дереве, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Днём 23 апреля спасателям позвонила жительца краевого центра. Она сообщил, что на улице Академика Королёва на дереве, примерно в пяти метрах от земли, второй день сидит кошка и жалобно мяукает.

Дежурная смена поисково-спасательного отряда не осталась равнодушной и отправилась выручать из беды пушистого альпиниста. Прибыв на место, спасатели с помощью трехколенной лестницы поднялись и сняли с дерева животное. Помощь ветеринара ей не понадобилась.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3731 След.