Прокуратура помогла 17-летнему жителю Камчатки избежать максимального штрафа за ночную поездку на папином «Лексусе»

Прокуратура помогла 17-летнему жителю Камчатки избежать максимального штрафа за ночную поездку на папином «Лексусе»

09 июня 2018 10:39
3487

Прокуратура помогла 17-летнему жителю Камчатки избежать максимального штрафа за ночную поездку на папином «Лексусе». Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен.
Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен.

Несовершеннолетний на папином «Лексусе» прокатился из Елизова в Петропавловск. Однако он избежал максимального штрафа за свое правонарушение, сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Инцидент произошел 14 апреля ночью. 17-летний житель города Елизово, дождавшись, когда дома уснут родители, незаметно для них взял ключи от принадлежащего его отцу автомобиля «Лексус ЛХ 470» и, не имея водительских прав, направился в город Петропавловск-Камчатский. В краевом центре на улице Тушканова в четыре часа утра иномарку остановил наряд ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю и отстранил юного водителя от управления транспортным средством. В написанном в присутствии мамы объяснении студент признал, что водительское удостоверение не получал, а ключи взял «без проса».

На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних студент Камчатского промышленного техникума признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Ему назначен штраф в размере 15 тысяч рублей, что является максимальным размером наказания за данное правонарушение.

Елизовская городская прокуратура проверила законность решения комиссии по делам несовершеннолетних и признала неправомерным назначение штрафа в максимальном размере. По протесту прокурора решением Елизовского районного суда размер штрафа, назначенного несовершеннолетнему любителю покататься на родительском авто, снижен до 5 тысяч рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
243
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
285
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.