На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту исчезновения 5-летнего ребенка, больного аутизмом

На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту исчезновения 5-летнего ребенка, больного аутизмом

23 июня 2018 21:17
3261

На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту исчезновения 5-летнего ребенка, больного аутизмом. Фото ГУ МЧС по Камчатскому краю
Фото ГУ МЧС по Камчатскому краю

Следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство» по факту безвестного исчезновения 5-летнего ребенка в селе Карымай Усть-Большерецкого района, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Следственном управлении СКР по Камчатскому краю.

Как рассказали корреспонденту агентства в следственном управлении, Как рассказали корреспонденту агентства в следственном управлении, фактов, указывающих на то, что произошло убийство, нет, но в случаях безвестного отсутствия уголовное дело возбуждается именно по п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). Сейчас следователи проводят допросы родственников пропавшего накануне мальчика и местных жителей. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. «Семья у ребенка благополучная, сам он из Усть-Большерецка, приехал в гости в бабушке и пропал», - рассказал агентству представитель ведомства.

Установлено, что 22 июня в период времени с 12 до 13 часов мальчик вышел гулять из дома своих бабушки и дедушки, проживающих в селе Карымай, и, по сведениям очевидцев, около 13 часов 30 минут направился в сторону леса. Во второй половине дня в пятницу были организованы поисковые мероприятия, однако до настоящего времени найти ребенка не удалось.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия в Усть-Большерецком районе, поисковые мероприятия в районе села Карымай продолжаются. В поисках задействованы более 110 человек, в том числе сотрудники следственного управления СК России по Камчатскому краю, сотрудники полиции с привлечением специалистов кинологической службы, силы пожарно-спасательного гарнизона, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, военнослужащие Министерства обороны, пограничной службы УФСБ России по Камчатскому краю, жители села, волонтеры. Также используется 14 единиц спецтехники.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Елизове пожилой водитель «Лексуса» сбил 8-летнего мальчика на самокате

26.04.2024
33
В Елизове пожилой водитель «Лексуса» сбил 8-летнего мальчика на самокате

В Елизове сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадал 8-летний ребёнок, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевой Госавтоинспекции, мальчик на самокате перед нерегулируемым пешеходным переходом не спешился и при переезде дороги его сбил внедорожник «Лексус» под управлением 72-летнего водителя.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок получил телесные повреждения. По факту ДТП проводится проверка.

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
504
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3734 След.