На Камчатке застрелили агрессивную медведицу, которая держала в страхе дачников

На Камчатке застрелили агрессивную медведицу, которая держала в страхе дачников

07 июля 2018 11:06
2930

На Камчатке застрелили агрессивную медведицу, которая держала в страхе дачников. Фото @s.kain.s
Фото @s.kain.s

В пятницу около 21 часа в СНТ «Жемчужина» в Елизовском районе отстрелили медведя, который с 28 июня пугал дачников из нескольких дачных поселков. Убитый зверь оказался самкой в возрасте 4-5 лет, сообщили корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира.

По словам начальника отдела госохотнадзора Владимира Гордиенко, от дачников поступали сообщения, что в течение двух дней этот зверь бродил вокруг поселка, заходил на дачные участки, пугал людей и ходил по грядкам. «По всем описаниям это тот самый агрессивный зверь, который с конца июня пугал дачников из СНТ «Свет» и «Жемчужина» и пытался ворваться в один из домиков. Тем не менее, в течение двух-трех дней наши специалисты еще будут патрулировать территорию вокруг этих поселков, чтобы окончательно убедиться, что людям ничто не угрожает», - сообщил агентству Владимир Гордиенко.

Как сообщалось ранее, агрессивный хищник в ночь с 27 на 28 июня обошёл несколько участков и пытался ворваться в двери одного из домов в дачном поселке «Свет», где в этот момент находилась владелица участка. В эту же ночь он посетил СНТ «Жемчужина», а также и распугал ночевавших в лесу людей в районе озера Плоское. А за несколько дней до этого зверь загнал на дерево мужчину. Как говорили специалисты, этот хищник имел явно сниженный порог избегания человека, и был предрасположен к конфликтам. Территорию вокруг поселков несколько дней патрулировали два охотинспектора.

С начала летнего сезона в населенных пунктах Камчатского края уже отстрелено 10 медведей, представлявших угрозу для людей.

Жителям и гостям Камчатки в летний период рекомендуют при любом пребывании в лесу при себе иметь средства отпугивания хищников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
221
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
498
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.